Категория
Русский язык, опубликовано 21.02.2019 08:50

Напишите сжатое изложение по языку-"обыкновенная земля"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) 192: 24=8 2) 32*8=272 (кг) ответ: получится 272 кг хлеба.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)32-24=8кг-разница между мукой и хлебом 2)192+8=200кг
Ответ
Ответ оставил: Гость

сжатое изложение по тексту "обыкновенная земля":

    в мещёрском крае нет никаких особенных красот и богатств, кроме лесов, лугов и прозрачного воздуха. этот обладает большой притягательной силой. он скромен, но в этом его прелесть.

  в мещерском крае можно найти цветущие или скошенные луга, сосновые боры, поемные и лесные озера, стога. сено в стогах держит тепло всю зиму.   автору приходилось ночевать в стогах в октябре, когда трава на рассвете покрывается инеем, будто солью. он вырывал в сене глубокую нору   и всю ночь спал там. а над лугами шел холодный дождь, выл ветер.

  в мещёрском крае можно увидеть сосновые боры. в безветренные дни там стоит тишина. здесь также можно найти лесные озера, обширные болота, старые избы лесников, пески, можжевельник, вереск, косяки журавлей.   в мещерском крае можно услышать крики птиц, свист иволги, стук дятлов, вой волков, колотушку деревенского сторожа.   но увидеть и услышать так мало можно только в первые дни. потом с каждым днем этот край делается все богаче, разнообразнее, милее сердцу.

Ответ
Ответ оставил: Гость
О
раздельно
я
е
и
е
слитно
я
нн
о
о
е
и
нн
раздельно
е
о
е
раздельно
нн
нн
слитно
Ответ
Ответ оставил: Гость
2-ое предложение:Двор Ивана Никифоровича
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - а,с 2 - е  3- b,d


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите сжатое изложение по языку-"обыкновенная земля"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube