Категория
Русский язык, опубликовано 13.04.2019 21:00

Напишите тексты описание и повествование. 5-6 предложений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Описание:   за четверть часа до захождения солнца, весной, вы входите в рощу с ружьём, без собаки. вы отыскиваете себе место где-нибудь подле опушки, оглядываетесь, осматриваете пистон, перемигиваетесь с товарищем. четверть часа прошло. солнце село, но в лесу ещё светло; воздух чист и прозрачен; птицы болтливо лепечут; молодая трава блестит весёлым блеском вы ждёте. внутренность леса постепенно темнеет; алый свет вечерней зари медленно скользит по корням и стволам деревьев, поднимается всё выше и выше, переходит от нижних, почти ещё голых, веток к неподвижным, засыпающим вот и самые верхушки потускнели; румяное небо синеет. лесной запах усиливается, слегка повеяло тёплой сыростью; влетевший ветер около вас замирает. птицы засыпают – не всё вдруг – по : вот затихли зяблики, через несколько мгновений малиновки, за ними овсянки. в лесу всё темней да темней. деревья сливаются в большие чёрные массы; на синем небе робко выступают первые звёздочки. все птицы спят. горихвостки, маленькие дятлы одни ещё сонливо вот и они умолкли. повествование:   это было на рассвете. я стоял на назначенном месте с моими тремя секундантами. с неизъяснимым нетерпением ожидал я моего приятеля. я увидел его издали. он шёл пешком, с мундиром на сабле, сопровождаемый одним секундантом. мы пошли к нему навстречу. он приближался, держа фуражку, наполненную черешнями. секунданты отмерили нам двенадцать шагов. мне должно было стрелять первому: но волнение злобы во мне было столь сильно, что я не понадеялся на верность руки и, чтобы дать себе время остыть, уступал ему первый выстрел; противник мой не соглашался. положили бросить жребий: первый нумер достался ему, вечному любимцу счастия. он прицелился и прострелил мне фуражку. очередь была за мною. жизнь его наконец была в моих руках; я глядел на него жадно, стараясь уловить хотя одну тень он стоял под пистолетом, выбирая из фуражки спелые черешни и выплёвывая косточки, которые долетали до меня. его равнодушие взбесило меня. что пользы мне, подумал я, лишить его жизни, когда он ею вовсе не дорожит? злобная мысль мелькнула в уме моём. я опустил пистолет. «вам, кажется, теперь не до смерти, – сказал я ему, – вы изволите завтракать; мне не хочется вам ». – «вы ничуть не мешаете мне, – возразил он, – извольте себе стрелять, а впрочем как вам угодно: выстрел ваш остаётся за вами; я всегда готов к вашим услугам». я обратился к секундантам, объявив, что нынче стрелять не намерен, и поединок тем и кончился.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть это движение?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как оказалось, у ребят из параллельного класса был заговор против нашей идеи. "Заговор никто не отменял", - прошипел Максим. Я не верила, но всё же согласилась поучаствовать в заговоре на деньги.
Ответ
Ответ оставил: Гость
                                                Мой счастливый день.
Я не помню в своей жизни дня более счастливого и радостного. 1 июня я с родителями поехал на речку, там я повстречал своих одноклассников.
С начала я решил по загорать, но так как мама забыла взять крем от загара мне пришлось идти за кремом в магазин. Когда я пришёл меня нападали кремом от загара и загарал. После этого я пошёл купаться. Вода была тёплая и мы с одноклассниками играли с мячом. После я пошёл домой. Вот это мой самый лучший день!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Напишите тексты описание и повествование. 5-6 предложений.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube