Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Напишите жизненную ситуацию к пословице

Родная сторона мать , чужая - мачеха.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

    действие происходит за голдерскими горами в сосновой роще, недалеко от реки шобан. там живёт чёрнобурый лис – домино. главный его враг охотничья собака гекла, принадлежащая семейству джюксов и знакомая лису с детства.

  в конце зимы домино нашёл себе подругу – белогрудку. весной домино, защищая своё потомство от геклы, совершает обманный манёвр и та летит со скалы и ни в весну, ни лето не может охотится. однако и домино попадает в капкан и травмирует лапу, но осени она заживает.

люди решают устроить на домино охоту, т.к. было подозрение, что он перерезал их овец, на самом же деле злодействовала гекла.

в начале свора взяла след белогрудки, которая ожидала второе потомство, но домино перехватил собак и увёл их от подруги.

оторвавшись от одной своры, домино налетает на другую, потом на подкрепление приходит гекла, измученный лис бежит к реке и запрыгивает на льдину, гекла следует за ним. впереди по течению водопад   и лис собрав все силы прыгает на берег, собака погибает в воде.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пример: когда я был в другом городе, мне было некомфортно, так как я скучал по родному месту и по всем родным мне зданиям, все новые  мне места казались чужими. ну как то так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Простить - прощать, лук - лучница, строгий - строжайший, водить - вожу, мешать - помеха, друг - друзья, бросить - брошу, жгу - жжёшь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Повеств., не воскл.,односост.,распр., радостно(обстоятельство), звучало (сказуемое), птчье (определение), распр.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Глаголы в прошедшей форме изменяются по родам.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите жизненную ситуацию к пословице Родная сторона мать , чужая - мачеха.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube