Категория
Русский язык, опубликовано 21.03.2019 04:20

Напишы слово правельно , запиши ещё две пары слов на это правело правело непроизносимые согласные . слово прекрасно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прекрасно, опасно, прелестно
Ответ
Ответ оставил: Гость
Опасно,ужасный.налеюсь вообще ты должен знать это : d
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. крыжовник,  шов, шорох,шорты- это слова-исключения, которые надо запомнить 2. В этих словах действует правило: в корне слова после шипящих надо писать Ё, если на него падает ударение и и эту букву Ё можно проверить, подставив однокоренное слово с буквой Е на том же месте в корне - 
шелковый - шелка, шел- шедший, расчесывать- чесать, щетка- щетина, щелкать - щелчок, шепот- шептать и т.д. 
  3.жонглер,,шоссе, шофер, шоколад - в этих словах действует правило: В корне слова после шипящей без ударения надо писать О

Лишнее слово - ШОРОХ (обычно его проверяют однокоренным ШЕРОХОВАТЫЙ и ошибаются, так с этим именно словом так поступать НЕЛЬЗЯ!)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Осенний лес(прил+сущ)
Сделал быстро(глагол+наречие)
Брат подруги (сущ+сущ)
Прочитать книгу(глагол+сущ)
Дом сестры(сущ+сущ)
Открыть дверь(глагол+сущ)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказочная и красивая пора года — зима.. Она приносит миру холод и мороз, снежные бури и метровые сугробы. Но в тоже время она дарит возможность весело проводить зимние каникулы, кататься на санках и играть в снежки. Зима — любимая пора для многих людей и детей! Я тоже ее очень люблю. Каждый год жду не меньше, чем лето!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Напишы слово правельно , запиши ещё две пары слов на это правело правело непроизносимые согласные . слово прекрасно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube