Категория
Русский язык, опубликовано 21.03.2019 08:20

Назовите противоположное слово к слову завтра

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Антоним - вчера (противоположное)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одной из главных проблем, которые поднимает Н. А. Некрасов в поэме «Мороз, Красный нос», является женская тема. Причем в произведении предстает два женских образа.

Первый — идеальная женщина-славянка. Красивая, смелая, решительная, трудолюбивая. Она является хранительницей домашнего очага. Труд приносит воздаяние ее семье, которая никогда не знает нужды:

Всегда у них теплая хата. Хлеб выпечен, вкусен квасок, Здоровы и сыты ребята. На праздник есть лишний кусок.

Второй образ — жизненный, реальный. Это вдова Дарья. Была она, как всякая, и ловка, и сильна, дивила окружающих своей красотой. Но безвременная смерть мужа, тяжесть забот, горе иссушили прекрасную женщину. Гордость не позволяет Дарье плакать. Но слезы против ее воли катятся по щекам. Слезы крестьянки-вдовы автор сравнивает с дождем, зарядившим надолго.

Три тяжкие доли суждены были крестьянке. Первая доля: стать женой раба, вторая — стать матерью раба, третья — до гроба покоряться рабу. Проходили столетия, «все к счастью стремилось, все в мире по нескольку раз изменилось», не изменилась только тяжкая доля крестьянки. Не любит жаловаться и плакать русская женщина, терпеливо снося все удары судьбы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово к слову РЯБИТ  рябость
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прибиралась, подтираешь


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Назовите противоположное слово к слову завтра... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube