Категория
Русский язык, опубликовано 04.02.2019 10:21

(не)склоняемые в языке слова. вместе или раздельно

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное скорей всего вместе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наверное скорей всего вместе
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет()();),);;ллоло
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложения с одиночными деепричастиями

1. — Да он славно бьется! — говорил Бульба, остановившись, — ей-Богу, хорошо! — продолжал он, немного оправляясь, — так, хоть бы даже и не пробовать.
2. И старый Бульба мало-помалу горячился, горячился, наконец, рассердился совсем, встал из-за стола, и, приосанившись, топнул ногою. 
3. Рыдая, глядела она им в очи, когда всемогущий сон начинал уже смыкать их, и думала: «Авось-либо Бульба, проснувшись, отсрочит денька на два отъезд; может быть, он задумал оттого так скоро ехать, что много выпил».  

Предложения с деепричастными оборотами

1. Кто расположился отдыхать, |утомившись от боя|; кто присыпал землей свои раны и драл на перевязки платки и дорогие одежды, снятые с убитого неприятеля.  
2. Казаки вновь отступили, |готовясь идти к таборам|, а на городском валу вновь показались ляхи уже с изорванными епанчами. 
3. Как хлебный колос, подрезанный серпом, как молодой барашек, почуявший под сердцем смертельное железо, повис он головой и повалился на траву, |не сказавши ни одного слова|.
___
(Н.В. Гоголь «Тарас Бульба»)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложение (Повествовательное не восклицательный, простое, расспростронённое,осложнено однородными сказуемыми.)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: (не)склоняемые в языке слова. вместе или раздельно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube