Категория
Русский язык, опубликовано 12.03.2019 05:10

Не сможешь с по языку.cоставьте 5-6 предложений на тему "тропинка(дорога,аллея),которая мне запомнилась".используйте,если потребуется,некоторые из следующих слов: слева,справа,впереди,вдали,далеко-далеко,под ногами,над
головой,кое-где,там,тут,из-за деревьев.подчеркните обстоятельства места.подчеркните обстоятельства места.какими членами предложения они выражены.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
                                  аллея, которая мне запомнилась в последние годы  полюбоваться красивыми пейзажами, созданными природой,  мне  не  удаётся.  новые  здания  и  сооружения  природу  унич-тожают, отнимая последние  силы. в памяти навсегда останется аллея моего  детства. её дорога вела к дому бабушки. по обеим сторонам стояли скамейки, всегда занятые прохожими. слева  находилась игровая площадка с аттракционами. вдали виднелась школа, в которой училась моя мама. деревья, опавшие жёлтые листья на аллеи,  лёгкий ветерок, детские улыбки и хохот  - всё это придавало атмосфере покоя и умиротворения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
                              тропинка, которая мне запомнилась.   каждое лето я приезжаю к бабушке в деревню( предлог и существительное). первым делом люблю ходить в густой лес(предлог и существительное), находящийся вдали (наречие)  от бабушкиного дома. там  (наречие) у  меня есть свое, особое место. я нашел эту тропинку еще будучи мальчишкой, и она мне запомнилась. слева (наречие) от нее стоял огромный могучий дуб. справа  (наречие) кустарниками рос зверобой. уютная, освещенная теплым летним солнцем тропинка до сих пор снится мне по ночам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У собаки очень красивая шерсть
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возьмём
Возьм (корень) ём (окончание) основа - возьм
Честный
Чест (корень) н (суффикс) ый (окончание) основа - честн
Ответ
Ответ оставил: Гость
В сарае то стучал молоток, то взвизгивала пила. Я распахнул дверь и увидел своего друга. Взъерошенный и вспотевший, он склонился над ящиком и приделывал к нему... динамик.
-Что это такое?- спросил я.
-Птичье общежитие,- ответил Павка.
-Как же птицы разместятся в нём?- поинтересовался я.
-По квартирам. Вьюрку из перьев выложим, а славке из двух листьев сошьём, - объяснил друг.
-А радио зачем? - не сдавался я.
-Для приманки. Вроде охотничьего манка*. Заведём пластинку с соловьём — тьма тьмущая налетит, - хвастался Павка.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Не сможешь с по языку.cоставьте 5-6 предложений на тему "тропинка(дорога,аллея),которая мне запомнилась".используйте,если потребуется,некоторые из следующих слов: слева,справа,впереди,вдали,далеко-далеко,под ногами,надголовой,кое-где,там,тут,из-за деревьев.подчеркните обстоятельства места.подчеркните обстоятельства места.какими членами предложения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube