Категория
Русский язык, опубликовано 16.10.2019 10:01

Необходимо правильно и грамотно составить предложение.
заступающим ответственным отдела в соответствии с графиком было строго указано проверять дежурную смену пцо не менее трех раз за сутки, из которых не менее одного — в ночное время.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
У птиц земой очень мало еды им надо помогать . Когда человек делает кормушку он насыпает туда хлебал , зерно или семечки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как я знаю вроде не ставится

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.потому что в русском языке есть частица "-cя" производное от слова "cебя". Раньше оно употреблялось полностью и обозначало возврат действия 
например:
умывать себя, возвращать себя
2. Изменяется ТОЛЬКО по падежам, именительного падежа НЕТ
3. в предложении может быть дополнением
4. 
5. нет постоянных морфологических признаков лица, рода, числа
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) с горы бежит поток проворный, в лесу не молкнет птичий гам... 2) Лениво дышит полдень мглистый, лениво катится река... 3) Еще в полях белеет снег, а воды уж весной шумят... 4) Вдруг неба вспыхнет полоса, и быстро выступят из мрака поля и дальние леса.
 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Необходимо правильно и грамотно составить предложение. заступающим ответственным отдела в соответствии с графиком было строго указано проверять дежурную смену пцо не менее трех раз за сутки, из которых не менее одного — в ночное время.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube