Категория
Русский язык, опубликовано 30.01.2019 14:10

Необходимо разобрать слова по составу: человек, волнение, офицер, платье, девчонка, молодой, смешной, лунный, казенной, местной, сегодня, далеко, страстно, тронулся, боялся, обнял, заволновался, просить. в принципе, я их разобрала, но хотелось бы быть уверенной, что правильно. заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

человек-чел-корень, ов-суффикс,ек-суффикс.,волнение-волн-корень,ен-суффикс,ие-окончание,офицер-офиц-корень,ер-суффикс,платье-плать-корень,е-окончание,девчонка-девч-корень,онк-суффикс,а-окончание,молодой-молод-корень,ой-суффикс,смешной-смешн-корень,ой-суффикс,лунный-лун-корень,нн-суффикс,ый-окончание,казенной-каз-корень,енн-суффикс,ой-окончание,местной-мест-корень,н-суффикс,ой-окончание,сегодня-сегодн-корень,я-окончание,далеко-далек-корень,о-окончание,страстно-страс-корень,ст-суффикс,о-окончание,тронулся-трон-корень,ул-окончание,ся-постфикс,боялся-боя-корень,л-суффикс,ся-постфикс,обнял-обня-корень,л-суффикс,заволновался-за-приставка,волн-корень,ова-суффикс,л-суффикс,ся-постфикс,просить-прос-корень,ить-окончание.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вЫчитал это в газете.
Ученик  очень долго вычитАл на доске.

Бабушкины очки лежали прямо у неё по носом.
Официант не растерялся и ударил вора подносом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жезл или дубина ( дубинка )

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) настоящее время,ед.число,здесь нет рода.
2) настоящее время,ед.число,здесь тоже нет рода.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Необходимо разобрать слова по составу: человек, волнение, офицер, платье, девчонка, молодой, смешной, лунный, казенной, местной, сегодня, далеко, страстно, тронулся, боялся, обнял, заволновался, просить. в принципе, я их разобрала, но хотелось бы быть уверенной, что правильно. заранее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube