Категория
Русский язык, опубликовано 05.02.2019 01:10

"нет слова, которое было бы так машисто, бойко, так вырвалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное слово." сочинение с интернета не копировать

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

"нет слова, которое было бы так замашисто, бойко. так вырвалось из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное слово"-так считает николай васильевич гоголь. и я согласна с его мнением. почему? попытаюсь доказать свою точку зрения.в прочитанном тексте автор пытается доказать нам чувства, эмоции главных героев. петя ростов испытывает жалость к барабанщику. гоголь хочет показать нам добродушность пети, ведь он испытывал жалость к вражескому солдату. обычно к врагу проявляют жестокость, но добродушному человеку война не нужна. николай васильевич   использует эпитеты: "несчастный барабанщик", что бы передать жалость. в тексте присутствуют неполные предложения: "-я позову,- сказал петя и выбежал во двор", что бы читателям были понятны чувства, переживания действующий лиц. фразеологизмы, сравнения, эпитеты, имеющиеся в тексте, делают его метким, живым, понятным.итак, автор заставляет нас задуматься над тем какие сокровища хранит в себе могучий язык. как говорил в.ключевский: "слово-это важнейшее оружие жизни". и этим оружием нужно уметь пользоваться. человек должен быть с доброй душой, внимательный и отзывчивый.  писала это сочинение на пробном гиа. 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не понимаю скажите по подробнее-пожалуйста!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человек и природа неделимы.Мы неразрывно связаны с окружающим миром.Человек в древности не пытался быть хозяином  при роды,все что его окружало казалось ему равным.К сожалению мы потеряли это единство.Стать властелином природы,поставить её себе на службу,мы нарушили вечные законы за это природа мстит.Давно известно красота природы влияет на человека.Мир становится стройней душа чувствует его гармонию существование человека становится полней чувствует удовольствие и примерение.Следует помнить что природа обладает удивительной силой.Общение с домашними животными сказывается на душевном и физическом здоровье.В медицине  известны случаи  ощения с собакой,кошкой,птицей было единственным средство  помочь больному человеку.Один мудрец сказал природы не только лечит но и даёт ощущение счастья и жизни на земле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуйте Татьяна Николаевна. мне пришло письмо от моего иностранного друга не могли бы вы помочь перевести? (Она сказала да) ПЕРЕВОД
:Привет Маша! Я рада тебя слышать.В прошлом письме ты спрашивала какой мой любимый предмет? Как я учусь? Что я делаю после школы? Мой любимый предмет это математика потому что я люблю точность, а математика это точная наука! Учусь я на отличника но не всегда всё получаеться... После школы я с моими одноклассниками иди гулять. Вот и всё. А как дела у тебя? Пиши ещё. С наилучшими пожеланиями Эмиля!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: "нет слова, которое было бы так машисто, бойко, так вырвалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное слово." сочинение с интернета не копировать... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube