Категория
Русский язык, опубликовано 30.03.2019 04:50

Никто не обгонял меня,и я ни с кем не встретился. скоро дорога шла влево,и я ступил на твердую тропинку,извивающуюся вдоль берега небольшой но глубокой речонки. объяснить почему ставятся запятые

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первое предложение: никто  - подлежащее,  не обгонял  - сказуемое.  я - подлежащее,  не встретился  - сказуемое. запятая разделяет две грамматические основы в предложении. второе предложение: (первая запятая) дорога -  подлежащее,  шла - сказуемое.  я - подлежащее,  ступил - сказуемое. запятая разделяет две грамматические основы. (вторая запятая) тропинку  (какую? )  извивающуюся вдоль берега небольшой но глубокой речонки.  причастный оборот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
///,............... . .
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне кажется что 5 существительных
Ответ
Ответ оставил: Гость
Против французских захватчиков.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Никто не обгонял меня,и я ни с кем не встретился. скоро дорога шла влево,и я ступил на твердую тропинку,извивающуюся вдоль берега небольшой но глубокой речонки. объяснить почему ставятся запятые... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube