Категория
Русский язык, опубликовано 18.01.2019 01:38

No 29. вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. объ- ясните, чем вызвано обособление определений, стоящих перед определяемым словом.полный тревожными мыслями он пошёл в ский дом (2. рассея, ый и неспособный он постоя. .о подвергался наказаниям (м. 3. выр. .сший в и голоде павел враждебно отно- сился к тем кто был в его богатым (н. 4. набежавший туман на некоторое время скрыл от нас японское разведочное судно (н.-5. волшебно. матовым сиянием снег пронзительно под полозьями, лоша, и мчались как беше. .ые (ф. 6. подбадриваемая ударами плети лошадь, храпя и фыркая, неровными, прыжками рвалась вперёд (ф. 7. в в комнате комоде, кроме белья и кое-какого хламу, тоже ничего не было (ф. 8. дли. .ой речью я закрыл глаза и заснул (9. там, над доном и каменском невидимые отсюда а только слышимые развёртывались воздушные бои (10. точно выреза. ые из дерева силуэты двигаются вокруг костра ne 30. укажите номера предложений, в которых верно расставлены знаки препинания.1. в осколке зеркала, повешенного перед шофёром, римский видел его радостные глаза.2. на сцену вышла юная красавица в платье, держащая в руках золотой подносик.3. на подносе лежала, перевязанная конфетной лентой, толстая пачка.4 канавкин, никак не ожидавший такого оборота дела дрогнул.5. вспомнившиеся ему тут же собственные его стихи показались почему-то неприятными.6. толстая женщина, ухаживавшая за иваном благоговейно посмотрела на профессора.7. в числе прочего было потрясающее по своей художеств- военной силе описание похищения пельменей уложенных непосредственно в карман пиджака.8. его принесла из кухни селёдочку, густо посыпанную зелёным луком.9. дело уладилось по телефону с необыкновенной быстротойпоразившей председателя.10. сидящий за столом римский с самого утра находился в дурном расположении духа.(по м. а. булгакову)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Синтаксис играет большую роль в языке . он делает язык более понятным для восприятия и намного красочнее.  пунктуация делает ее образнее, ярче и выразительнее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно ли учиться общению? Я считаю, что общение это очень важная вещь. Если мы будем не правильно общатся, мы будем не граммотными.
И в письменном и в устном общении нужно правильно подовать свою мысль. Если я буду говорить слова паразиты, такие как: типо, кароче, блин собеседник не поймёт мысль правильно.
Поэтому нам нужно общение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть умру любя - деепричастный оборот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Слизистый - покрытый слизью, содержащий слизь. (Слизистая оболочка - увлажненный слизью тонкий слой соединительной ткани, покрывающий внутр. части полых и иных органов человека, позвоночных животных.)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: No 29. вставьте пропущенные буквы и знаки препинания. объ- ясните, чем вызвано обособление определений, стоящих перед определяемым словом.полный тревожными мыслями он пошёл в ский дом (2. рассея, ый и неспособный он постоя. .о подвергался наказаниям (м. 3. выр. .сший в и голоде павел враждебно отно- сился к тем кто был в его богатым (н. 4. набежавш... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube