Категория
Русский язык, опубликовано 21.02.2019 12:40

№23 планета знаний. составь и запиши рецепт овощного салата.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Салат  " андалузский" состав: огурец (средний) - 1 шт, помидоры - 2-3 шт, редька - (средняя) - 1 шт, лук репчатый - 0,5-1 шт для заправки зелень укропа и петрушки, или винный уксус - 1 столовая ложка, оливковое или растительное масло - 3 столовых ложки, соль, свежемолотый перец приготовление: овощи вымыть и обсушить. редьку и лук очистить. помидоры, огурцы и редьку нарезать тонкой соломкой. лук нарезать четверть кольцами. приготовить заправку: зелень петрушки и укропа вымыть, обсушить и мелко порубить. в миску положить рубленую зелень, добавить оливковое или растительное масло, уксус, соль, перец. заправку хорошо перемешать. все овощи аккуратно перемешать, выложить в салатник, полить заправкой и украсить зеленью.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Терка и несколько свежих овощей - вот и все, что нужно, чтобы приготовить салат из зеленой редьки. салат получается легкий, витаминный, диетический - как и положено овощному салату. описание приготовления: прошлым летом впервые на даче посадили зеленую редьку. редька взошла добротная, но тут возник вопрос - а что готовить из зеленой редьки? среди нескольких блюд, которые мы перепробовали, наиболее удачным результатом нам показался салат из зеленой редьки. так что - выкладываю простой рецепт салата из редьки, авось кому-нибудь пригодится: 1. подготовим все ингредиенты. 2. на терке натираем сырую морковь (как морковь по-корейски). 3. аналогично натираем редьку. 4. то же самое делаем с яблоком. 5. выдавливаем чеснок. 6. добавляем к чесноку сок половины лимона, перемешиваем. 7. в салатнице смешиваем тертую морковь, редьку, яблоко, лимонно-чесночной смесью и оливковым маслом, солим. перемешиваем - и салат готов!    
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)ё,
2)е,
3)е,
4)ё,
5)ё,
6)ё,
7)ё,
8)ё,
9)ё,
10)ё

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Дефис ставится. ( Причины. И исключения, если они есть)
2) Дефис не ставится. (Причины. И исключения, если они есть)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Прилагательные:Белый,Белый,Белый,бел,Белый,пушистый,белым,рыбный,золотые,розоватой


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: №23 планета знаний. составь и запиши рецепт овощного салата.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube