Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Номер 61 !!!!!!!!!! Изи ДЗ!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

музыка - это всегда вечное. это то единственное, что остаётся всегда в любые периоды человеческой жизни: войны, революции, гармонии, причём, её характер меняется в зависимости от событий, здесь можно упомянуть минталитет, ведь люди отдельных стран слушают разную музыку, здесь же музыки: у  задушевных-  шотландцев волынка, у пастухов-кавказцев - рожки, у ораторов- греков - лиры и арфы, у чопорных немцев - органы, у любвиабильных французов - рояли, у изящных итальянцев - скрипки, у широкой души - и гармошки.

место музыки в подростковом я думаю, это даже не место - это целый мир. слышали когда-нибудь: "пошёл гулять в наушниках -я в другом мире" или "когда я в наушниках - я в другом измерении" а ведь это действительно так. современный школьник без наушников? лично я такого не видела. правда, и музыка изменилась. можно ли сейчас тяжёлый рок назвать музыкой?

вот тебе пища для ума - рассуждай))

Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет, Ваня (любое имя друга). Как твои дела? Как семья? У нас всё хорошо. Я с этого года начал заниматься футболом и по-прежнему хожу на баскетбол. Я слышал, что тебе родители купили собаку? Поздравляю! Как учишься? Я в прошлой четверти вышел отличником! Я очень жду твой ответ! Пока.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неподвижное: красиво, заманчиво, яркие, кустарничек, может. При изменении таких слов ударение всегда падает на один и тот же слог ( красИвый, красИвее).
Подвижное: зелени, свежей, замечал, цветет, боровой. При изменении этих слов ударение перемещается на другой слог (боровОй, бОр).
2. В этом отрывке встречаются прилагательные разных разрядов: качественные(темной), относительные (боровой), притяжательные (человеческими).
Качественные: темной, яркие, свежей, невзрачная, огромный, изящных, красивых, белые, странный, круглый, готовый, крохотный, нежный, хрупкий, сочная, черная. Все эти прилагательные имеют краткие формы, а большинство из них - степени сравнения: нежный - нежна; нежнее, самый нежный.
В тесте преобладают сложные предложения СПП и ССП), однако есть и простые. Отсутствуют бессоюзные сложные предложения.
Многочленным предложением с разными вилами связи является первое предложение в тексте.
Вот его схема. [  ] ,(как ) , но  [   ], (как).         Это сложное предложение с сочинительной и подчинительной связью.





Ответ
Ответ оставил: Гость
1 строка.
записать слово и сделать транскрипцию, если нужно поставить ударение
2, 3, 4... строки разбираем по буквам
если гласная : гласный, ударный или безударный
если согласная : согл. твёрдая или мягкая, звонкая или глухая, можно добавить парная или непарная
если буквы е ё ю я обозначают 2 звука:
пишем букву, ставим от неё 2 стрелочки вверх и вниз. Пишем два звука (1 - й, 2- я, ю, е, ё) и разбираем
если твёрдый и мягкий знак ставим прочерк
последняя строка подсчитывает буквы и звуки


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Номер 61 !!!!!!!!!! Изи ДЗ!!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube