Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 18:40

Ну я какой уже рас этот вопрос серовно нет ответа среди глаголов прошедшего времени найди те,которые образованы без суффикса л и глагольного суффикса. один разбойник схватил буратино за голову,другой-за ноги.начали его
подбрасывать. но он только крепче сжимал буратино вывернулся как ящерица,кинулся к изгороди, нырнул в колючую ежевику,перелетел на ту сторону и помчался к лесу. он и полез на дерево ну саме расудите у меня было сегодня утром
174 сейчас 13

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Полез (на дерево) - прош. вр. (от слова лезть, полезть, суффикса -л- здесь нет). начали - если однокоренное слово начало, то начал- корень, значит, суффикса -л- здесь тоже нет. (прош.вр.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Возле нависших деревьев, вид увядающей яблони, вдоль оживленной трассы, рассказать об удивительном спектакле, строящиеся дома, подойти к расстроенному другу, встретиться с любящей сестрой, на вспаханном поле, смотреть на улыбающегося ребенка, идти по заросшей тропинке.
 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ленивая кошка, ленивый мальчишка, ленивая мышка, ленивая туча, лениво обходя кругом, дождь ленивый.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гнёздушко, головочка, птичка,лобик (так и остаётся), козочка


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Ну я какой уже рас этот вопрос серовно нет ответа среди глаголов прошедшего времени найди те,которые образованы без суффикса л и глагольного суффикса. один разбойник схватил буратино за голову,другой-за ноги.начали егоподбрасывать. но он только крепче сжимал буратино вывернулся как ящерица,кинулся к изгороди, нырнул в колючую ежевику,перелетел на т... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube