Категория
Русский язык, опубликовано 10.01.2019 09:40

Нужно написать сочинение " пямятник культуры"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Площадь  трапеции равна полусумме оснований умноженной на высоту. полусумма оснований трапеции=16 см.  проведя высоту, получим прямоугольный треугольник, равнобедренный, т.к. угол равен 45градусов, его катет равен 25-7=18.  итак площадь трапеции равна 16*18=288кв. см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Памятники культуры представляют особую ценность для страны, которой принадлежат. часто они сохраняются с древних времен, дойдя до нашего времени в неизменном или уже отреставрированном виде. эти сооружения являются символами искусства и частью государства, они воплощают в себе яркий талант создателей, демонстрируя нам всю тонкость красоты и величия. также к памятникам культуры относят находки археологов, рисунки первобытных людей, древние иероглифы. все это имеет огромную ценность. в россии немало памятников культуры, сохранившихся из прошлых веков. самыми известными из них можно назвать красную площадь и кремль в москве. это здорово, что мы стремимся сохранить ценности культуры своей родины, бережно храня памятники, изучая их . в этом проявляется духовность и единство народа. прекрасным примером памятника культуры, величественного и красивого, можно назвать царь-колокол. огромный колокол имеет высоту более шести метров. отливали его по приказу императрицы анны иоанновны. колокол оказался таким большим и тяжелым, что его не смогли поднять, поэтому он оставался в плавильной яме. при от монумента откололся кусок. только спустя сто лет этот знаменитый памятник смогли поднять – сегодня он красуется в московском кремле, вызывая восторг у каждого, кто увидит царь-колокол. старинные храмы и соборы тоже являются памятниками культуры россии. прекрасный храм покрова божьей матери, который в народе переименовали в собор василия блаженного, своими шестью разноцветными куполами символизирует звезду вифлеема. вид этого святого памятника культуры завораживает и вызывает неподдельный трепет перед талантом зодчих, создавших его. сохранение памятников культуры – это всего народа. мы должны изучать свою , ведь отношение к прошлому раскрывает будущее страны. и уважение к предкам, к величайшим их творениям искусства – это признак духовного расцвета народа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну зделай,от нас ты же что хочешь,мы же не видим текст,или задай вопрос и вставь туда фотку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот здесь всё показано, уверена что без ошибок
Ответ
Ответ оставил: Гость
Относительное прилагательное.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Нужно написать сочинение " пямятник культуры"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube