Категория
Русский язык, опубликовано 19.03.2019 06:00

Нужен текст 6-7 предложений, с причастными оборотами. заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вчера вечером, возвращаясь домой с работы, я заметил лежавшего у моего подъезда котенка, маленького, рыженького и испуганного. его глаза,голубого цвета,были большыми, в них читался страх. он громко мяукал и звал маму-кошку, которой не оказалось поблизости. мне стало жалко это слабое и беззащитное существо, я решил забрать его домой. дома я накормил котенка молоком, купленным в магазине. он пил его быстро,издавая при этом утробные звуки, похожие на рычание. после того, как котенок выпил целую миску молока, он подошел ко мне, запрыгнул на мои колении и уснул, свернувшись на них клубочком. ( может и не так, но думаю можно подправить. причастный оборот тоже отвечает на вопрос" какой? ")
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они похожи ем что у них одинаковый смысл 

Ответ
Ответ оставил: Гость
У  - приставка, помин - корень, а - глагольный суффикс, я - суффикс деепричастия, окончания нет, потому что слово никак не изменяется.
Обещ - корень, а - глагольный суффикс, нн - суффикс причастия, ого - окончание.
Ближ - корень, айш - суффикс превосходной степени прилагательного, ем - окончание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фраза существительное, ж.р, необыкновенное, единство.число, все согласные звуки твердые
Ответ 2


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Нужен текст 6-7 предложений, с причастными оборотами. заранее !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube