Категория
Русский язык, опубликовано 12.03.2019 16:50

Нужна статья к газете на тему "советы читателям"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Может просто тезисно написать? например так: 1.  подходи к чтению, как к интереснейшему занятию, а не как к рутинной работе. 2. интересуйся разделом "содержание", так ты получишь первое представление о том, что написано в книге. 3. старайся читать осмысленно. механическое чтение не позволяет понимать и усваивать информацию. 4. читай с карандашом в руках. встретишь незнакомое слово, делай пометки в блокноте.  5.  затем интересуйся в словарях или в интернете, что оно означает. 6. не дочитав книгу до конца, вложи закладку на то место, где остановился. 7. бережно относись к книгам, не загибай страницы, не ешь во время чтения. 8.  дочитывай книгу до конца, старайся не "пролистывать"страницы. 9. прочитав книгу, расскажи вкратце её содержание друзьям. 10. записывай важные для тебя цитаты с пометкой, откуда они. так у тебя появится отличная коллекция статусов))
Ответ
Ответ оставил: Гость
А15-4
В1-3
В2-2
В3 схвачена
В4 5
В5 6
В6 свесить+в(суффикс)  суффиксальный способ
В7 прилаг. и глагол
В8 комбинация
калитка 
пакет
акварель
претензия

Рассуждение нужно?

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно и свой рассказик придумать, глядя на рисунок. На этом рисунке ещё зайки не хватает, я видела рисунок с зайкой, не в Интернете, потом найду, выложу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Семья - это самое важное в жизни каждого, ведь она помогает нам в тяжёлые дни. 
2)Ради семьи многие готовы на самые смелые поступки, каждый может помочь своей семье в трудный момент. 

Я не мастер в составлении предложений, так что простите, что не особо оригинально получилось. 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Нужна статья к газете на тему "советы читателям"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube