Категория
Русский язык, опубликовано 27.11.2019 00:20

Нужно краткое изложение по тексту.

(1)зависит ли от времени представление о личности героя, подчиняется ли этот образ моде?
(2)изменения в отношении к герою могут происходить, только если изменяется наше понимание героического. (3)всё остальное, на мой взгляд, лишь смена внешних аксессуаров. (4)замена кожанки двадцатых годов на элегантную тройку восьмидесятых не имеет значения, если под обеими бьётся честное, открытое сердце.
(5)в детстве я играл в д'артаньяна. (6)я сделал деревянные шпаги и роздал их своим друзьям, и мы стали мушкетёрами – смелым, находчивым племенем. (7)через несколько лет мушкетёры трансформировались в героев фильма «красные дьяволята» – таких же смелых, находчивых и дружных. (8)пришло время – игрушечные красноармейские треуголки на наших бритых головах сменились солдатскими пилотками.
(9)теперь, оглядываясь назад, анализируя детские и юношеские увлечения и сравнивая с тем, что люблю сейчас, я отчётливо вижу, что, по сути дела, мои пристрастия не изменились. (10)я по-прежнему преклоняюсь перед людьми яркими, активными, умелыми, ловкими, азартно и вдохновенно делающими своё дело. (11)мне нравятся смелость и решительность их поступков, умение быстро ориентироваться в любой обстановке, принимать отважные решения.
(12)самым ценным в человеке кажется мне жизненная активность, – может быть, потому, что по роду работы я несколько лишён этого качества.
(13)не беда, что эти люди порой , важно, что они горят, неистовствуют, а не влачат жалкое, ползучее существование, что они полны заразительной жажды труда, что их подвижничество заставляет тебя глубоко почувствовать, что значит посвятить себя большому, настоящему делу!
(14)герой, на которого существует мода, по-моему, не может быть истинным, ведь истины вечны, а мода преходяща.
(15)как, например, может устареть добро? (16)оно обязательно вернётся.
(17)может быть, оно обратится в тёплый осенний день, от солнечной ясности и тишины которого полегчает на сердце. (18)а может, станет улыбкой незнакомого человека в смутную минуту жизни, или вовремя оказавшейся под рукой хорошей книгой, или неожиданно донёсшейся из открытого окна любимой мелодией, всколыхнувшей новые силы, новые надежды.
(по ю. нагибину)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Квадратная скобка глагол скобка, когда скобка подлежащее глагол скобка.
2.Скобка подлежащее глагол скобка, и скобка глаг. подл.скобка
3.Скобка глаг. подл. скобка,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пень- пни.
Сон- сны.
День- дни.
Скачок- скачка.
Срывать- сорвать.
Рот- рта.
Рожь- ржаной.
Отец- отцы.
Овец- овцы.
Песец- песцовый.
сынок - сынка
выбрать-выбирать
лоб - лбы
городок - городка
молодец - молодца
кубанец - кубанца
ров - рвы
Лев- львиный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказуемое(служат), сказуемое(работают), подлежащее(театр)- сказуемое(храм)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ведёт, перевёл, перевести, перевод


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Нужно краткое изложение по тексту. (1)зависит ли от времени представление о личности героя, подчиняется ли этот образ моде? (2)изменения в отношении к герою могут происходить, только если изменяется наше понимание героического. (3)всё остальное, на мой взгляд, лишь смена внешних аксессуаров. (4)замена кожанки двадцатых годов на элегантную тройку во... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube