Категория
Русский язык, опубликовано 18.04.2019 00:10

Нужно написать 10 предложений с однородными членами предложения в публицистическом стиле.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. все мои одноклассники красивые, добрые, классные. 2. мама и папа считают меня умной, красивой, худой, весёлой, доброй. 3. я научил мою собаку прыгать, стоять в команде суслик и давать мне лапу. 4. попугай моего друга любит плавать, прыгать, кружится и летать. 5. с родителями я ездила в грецию, германию, минск. 6. больше всего из школьных предметов , язык и . 7. каждый день моя сестра бегает по дому, прыгает на кровати и играет с куклами. 8. в ресторане мои родители заказали мне и моему старшему брату суши, какао, йогурт с манго. 9. я с моей двоюродной сестрой любим рисовать, делать аппликации, лепить. 10. в детстве я с мамой играла в дочки матери, в , в войнушки.
Ответ
Ответ оставил: Гость

(1)посетители выставки с интересом осмотрели национальные костюмы, вышивку, изделия из металла, стеклянные вазы, украшения из перламутра, с далеких островов. 

(2)лесной перегной и мох впитывают этот дождь не торопясь, основательно 

(3)он плакал и топал ногами 

(4)кое-где при дороге попадается угрюмая ракита или молодая берёзка 

(5)он сидел и читал газету. 

(6))весной на озера возвращаются чайки и гуси, лебеди и кряквы, чирки и выпь. 

(7)на деревьях, и в кустах чирикали, и щебетали воробьи и синицы 

(8)драматические артисты, певцы, поэты, писатели, художники, музыканты в дни великой отечественной войны тоже вносили свой вклад в победу. 

(9) потекла со страшной быстротой густая, пёстрая, странная жизнь 

(10)снег лежал на крыльце, и на крыше, и на деревьях.

подробнее - на znanija.com - znanija.com/task/1167946#readmore

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сочинение на день матери

Постоянно находясь с близкими и любимыми людьми, мы до конца не осознаем насколько они нам дороги, что они самое ценное, что у нас есть и может когда-либо быть. Благодаря таким замечательным праздникам, как день матери, день семь, любви и верности, мы вспоминаем о самом ценном, о семье.

Дорогая мама, сегодня твой день. Твой праздник и я с удовольствием, от всей души поздравляю тебя с ним. Быть мамой – тяжелый труд, но слышать слово «мама» - гордость. Мы много ссорились в последнее время, а ведь ссоры были по мелочам. Так хочется иногда вернуться назад и остановить все мелочные ссоры, которые капля за каплей пытаются разрушить на крепкую дружбу, но мы не позволим этому случиться. Я так люблю тебя мамочка, каждая разлука с тобой очень болезненна для меня, хоть я и не показываю того. Иногда мне становится страшно, вдруг я тебя потеряю. Мамочка, как я буду жить без тебя?

В это время все мои детские шалости уходят в прошлое, я чувствую себя взрослым, но беззащитным словно младенец. Наверное трудно быть мамой? Каждый день готовить, убирать, помогать с домашним заданием, помогать решать проблемы с друзьями… Я редко обращал внимание на это, сейчас же, поняв всю трудность твоей жизни, я пытаюсь тебе помочь. Да, иногда я делаю лишь хуже, но я пытаюсь учиться, чтобы делать все как ты.

Мамочка, я тебя очень люблю и желаю в этот прекрасный праздник тебе всего самого хорошего, послушного меня, всегда веселого и доброго папу. Я буду стараться тебе помогать, хорошо учиться в школе и всегда тебя слушаться, меньше проказничать и спорить с тобой.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я вЫчитал это в газете.
Ученик  очень долго вычитАл на доске.

Бабушкины очки лежали прямо у неё по носом.
Официант не растерялся и ударил вора подносом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ш-приголосний шиплячий
о-голосний,ненаголошений
ф-приголосний ,гиплячий
е-голосний,наголошений
р-приголосний ,нешиплячий!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Нужно написать 10 предложений с однородными членами предложения в публицистическом стиле.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube