Категория
Русский язык, опубликовано 18.04.2019 21:40

Нужно написать текст-рассуждение на тему "образ маши мироновой - идеал автора" по плану: 1.тезис 2.аргументы 1) 2) и т.д. 3.вывод работа должна быть в достаточном объеме. все свои ,только прошу - мне.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Образ маши мироновой-идеал автора.автор восхищается отвагой,мужеством своейгероини,пережившей так много в свои 18 лет.в начале повести мывидим робкую девушку-бесприданницу,которая легко краснеет даже при упоминании о ней.в дальнейшем мы узнаем,что она отвергла предложение швабрина,она отвечает взаимностью на любовь гринева,но не хочет выходить за него замуж без благословения его родителей.получив отказ,она старается как можно реже видеться со своим любимым.приосаде белогорской крепости героиня за один день теряет обоих родителей,а сама становится пленницей жестокого изменника,который таким образом пытается добиться от нее блпгосклонности.на протяжении повести образ героини эволюционизирует.из робкой трусихи она становитсячеловеком,способным на самоотверженный поступок.понимая,что гринев ни при каких обстоятельствах не будет упоминать ее имя, миронова едет в петербург в надежде нп аудиенцию с императрицей. случайная встреча в парке,горячая речь маши трогает екатерину вторую, и она соглашается помиловать гринева.я думаю,что пушкин восхищается своей героиней,так как онасмелая,добрая,девушка с определенным набором нравственных качеств.таким образом,маша миронова-идеал автора.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В первом придложении, по моему.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причастный оборот выделяется интонацией, а на письме — запятыми с двух сторон, если причастный оборот стоит после определяемого слова. 
    Сравните: Приближающиеся к нам люди ускоряли шаг. 
                          Люди, приближающиеся к нам, ускоряли шаг.
 

    Два причастных оборота, стоящие друг после друга и относящихся к разным определяемым словам, оформляются по вышеизложенному правилу. 
                  Около дома мы увидели Машу, догоняющую старика, 
                  резво ковыляющего от неё вниз по улице. 

  …Машу 
(какую? что делающую?), догоняющую старика,… 
  …старика 
(какого? что делающего?), резво ковыляющего от неё вниз по улице. Причастие с зависимыми словами называется причастным оборотом. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
Для начала, я бы приобрел нечто такое, что нет ни у кого, например, самый драгоценный камень в мире. Хотел купить машину времени, чтобы вернуться в 2011 год для того, чтобы купить биткойны по низкой цене(они стоили порядка 3 доллара или меньше) и продать их в 2017 году за десять тысяч долларов! Я хотел и по сей день хочу купить себе зелье омоложение для матери и конечно, бессмертие. Вы представляете что такое бессмертие? Бессмертие дает много преимуществ на планете Земля. У тебя будет много времени, чтобы обдумать: "Кто ты такой? Какой смысл жизни? и тому подобное". Больше всего на свете я обожаю строить свои дела и поэтому я обязан купить себе в этом магазине талисман удачи, который будет приносить мне мотивацию, а также самое главное - это удача и хорошая жизнь. В общем, планета Земля так устроена, что ничего это не может быть, т.к мы живем не в сказочном мире, а в полной реальности.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Нужно написать текст-рассуждение на тему "образ маши мироновой - идеал автора" по плану: 1.тезис 2.аргументы 1) 2) и т.д. 3.вывод работа должна быть в достаточном объеме. все свои ,только прошу - мне.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube