Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 13:40

Нужно определить где сочинительные предложения , а где подчинительные. 1)я старалась разглядеть вершину горы , но гора была закрыта низкими жидкими облаками. 2) маленькие дети немогли спуститься наземлю , так как они
находились высоко над землёй. 3) класс постановил, чтобы вы исправили двойки завтра ! 4) то ли я неудачно выбирал место, то ли клёв кончается. 5) такая густая трава растёт только по берегам озёра потому что здесь почва жирная. 6) а
сейчас мы поиграем во что-нибудь или я расскажу тебе сказку про принцессу. ( простите если запятые поставила неправильно) заранее !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. сочинительное предложение. 2.   подчинительное предложение. 3. подчинительное. 4. сочинительное. 5. подчинительное. 6. сочинительное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнце,дом,снег,дождь,диво,нос,гриб,наряд,ночь,смех,холод,далеко,осень,зелень
Ответ
Ответ оставил: Гость
На небе засияло нечто прекрасное.множество цветов переливались,соединяясь в одно чудесное мгновенье. Это радуга.она сияла, привлекая к себе взгляды всего живого.
Ответ
Ответ оставил: Гость
После    ума   нужна кома.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Нужно определить где сочинительные предложения , а где подчинительные. 1)я старалась разглядеть вершину горы , но гора была закрыта низкими жидкими облаками. 2) маленькие дети немогли спуститься наземлю , так как онинаходились высоко над землёй. 3) класс постановил, чтобы вы исправили двойки завтра ! 4) то ли я неудачно выбирал место, то ли клёв ко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube