Категория
Русский язык, опубликовано 21.02.2019 04:50

Нужно расставить запятые. выполнить полный синтаксический разбор предложений. обращал ли кто-нибудь внимание на то какие преданные своему делу люди встречаются именно
среди реставраторов и музейных работников? они лелеют вещи и вещи платят им за это любовью. вещи памятники дарят своим хранителям вкус и понимание искусства понимание
прошлого проникновенное влечение к людям их создавшим.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
28-4*4< 16 x=4 ответ: x=4
Ответ
Ответ оставил: Гость
4,5,6 при этих значениях оно будет правильным
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обращал ли кто-нибудь внимание на то ,какие преданные своему делу люди встречаются именно среди реставраторов и музейных работников? они лелеют вещи, и вещи платят им за это любовью. вещи - памятники дарят своим хранителям вкус и понимание искусства, понимание прошлого, проникновенное влечение к людям, их создавшим.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Убраны – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: поля были каковы? убраны.
Н. ф. – убранный.
II Морфологические признаки: постоянные – страдательное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – в краткой форме, во множественном числе.
III (Поля были каковы? ) были убраны (входит в состав сказуемого, именная часть составного именного сказуемого; подчеркните оба слова двумя чертами) .

Затихшие (кусты) – особая форма глагола, причастие.
I Обозначает признак предмета по его действию: кусты какие? затихшие.
Н. ф. – затихший.
II Морфологические признаки: постоянные – действительное, прошедшего времени, совершенного вида, невозвратное; непостоянные – во множественном числе, винительном падеже (примечание: род причастий во множественном числе, как и род прилагательных во множественном числе не обозначаем)
III (Кусты какие? ) покорно затихшие в ожидании надвигающейся грозы (входит в состав распространённого определения, выраженного причастным оборотом; подчеркните волнистой линией) .
Ответ
Ответ оставил: Гость
У ворот
начальная форма - ворота - мн. число, ед. числа не имеет, рода тоже
Ответ
Ответ оставил: Гость
3 лицо множественное число
Будят 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Нужно расставить запятые. выполнить полный синтаксический разбор предложений. обращал ли кто-нибудь внимание на то какие преданные своему делу люди встречаются именносреди реставраторов и музейных работников? они лелеют вещи и вещи платят им за это любовью. вещи памятники дарят своим хранителям вкус и понимание искусства пониманиепрошлого проникнов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube