Категория
Русский язык, опубликовано 04.12.2019 10:00

Нужно сочинение на тему "наступила зима"! с приставками пре- при-, минимум 15 предложений, не из интернета!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

объяснение:

наступила зима. земля, вода и лес — все покрыто снегом, кажется, все кругом погрузилось в сон.

замерли травы, кусты и деревья. под снежным покрывалом затаились, застыли многие животные. замерли, но не умерли.

хорошо тому, у кого теплое, уютное логово, берлога, норка или гнездо. хорошо тому, у кого запасов полная кладовая. поел, свернулся калачиком — спи крепко, смотри сладкие сны.

а птицы сильно зимой от холода и голода. ледяной ветер гуляет, носится между домами и деревьями, забирается и под тугие перышки. не усидеть маленьким птичкам ни на земле, ни на ветке: все покрыто снегом, стынут лапки. надо прыгать, летать, чтобы как-нибудь согреться. ох, как трудно им приходится! ищут они, где бы укрыться от холода, от страшного зимнего ветра.

февраль — самый трудный для птиц месяц. месяц лютого холода и голода. зима чувствует, что скоро ей придется уступить свои права, вот она и злится: то морозом ударит, то заметет поземкой. хуже всего, когда после дневной оттепели ударит ночью мороз и сразу заморозит снег сверху. такая ледяная корка на снегу — наст — крепкая, жесткая, скользкая. ее не разбить ни слабыми лапками, ни клювом. как птицам достать подо льдом пищу — травку, зернышки? у кого нет силы пробить стекло ледяной корки, тот голодает.

но хорошо известно: кто сыт, тому холод не страшен, поэтому мы должны своим маленьким, слабым пернатым друзьям. им много не надо. кто даст зернышек, кто — сальца, кто — ягод, кто — хлебных крошек. а сколько их можно спасти от голодной смерти!

мы можем устраивать для птиц маленькие бесплатные столовые во дворах и прямо у себя на . можем вывешивать из окна кусочки хлеба на ниточке или устанавливать во дворе кормушки с зерном и хлебом. воробьи и другие наши зимние гости целыми стайками будут с радостью посещать их. а синички любят сало. только не соленое, конечно: от соленого у них заболят животики. можно взять деревянную палочку, высверлить в ней ряд дырочек и залить дырочки горячим салом — свиным или говяжьим. нужно дать салу остыть и вывесить палочку за окно, а еще лучше — повесить на дерево во дворе. веселые маленькие гости не заставят себя долго ждать. а в за угощение покажут разные трюки: кувырканье вниз головой, скок вбок и другие.

маленьким пернатым друзьям зимой! приглашайте этих милых и забавных птичек к себе в гости, чтобы полюбоваться и досыта накормить в это трудное для них время!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступила зима, самая любимая пора года детей, так можно на санках покататься и на лыжах и на коньках. особенно хорошо, когда зима снежная, когда вокруг много сугробов. здесь можно и замков настроить, и снежных баб налепить, поиграть в снежки, ну, в общем, есть чем заняться детям.
еще зима красивая пора года. иногда утром выходишь на улицу и не узнаешь родные места: все укрыто белым полотном, а на деревьях серебристый иней, который так и сверкает на солнце.
а какая красота в зимнем лесу! стоишь и не можешь налюбоваться всем великолепием зимнего леса. ели закутаны в белые шубы, тоненькие березки увешаны серебром, а на пеньках лежат белые пушистые шапки. на снегу видны следы зверей. вот недавно леса пробегала, а днем раньше проходил лось. только жалко, что зимой дни короткие, и нельзя долго гулять по лесу, наслаждаясь зимним пейзажем.
еще зимой празднуют праздники, которые согревают даже в самую плохую погоду. дома, магазины увешаны яркими , на площадях стоят украшенные елки, а рядом с ними дед мороз со снегурочкой или снеговик. все это создает атмосферу праздника, радости, сказки. как здорово, что наступила зима и принесла с собой столько радости детям и взрослым!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот сейчас перешлю тебе люди не баньте плз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Режим
Правильный,четкий
Помогает, подсказывает
Всегда поможет с путаницами в голове
Распорядок дня
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вода-воды
Город-города
Пятый-пятак
Косьба-косит
Коса-косы
Река-реки
Гора-горы
Коза-козы
Лиса-лисы
Слоны-слон


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Нужно сочинение на тему "наступила зима"! с приставками пре- при-, минимум 15 предложений, не из интернета!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube