Категория
Русский язык, опубликовано 18.03.2019 16:40

Нужно сочинение на тему зимние каникулы для 6 класса надо

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Инения про зиму01.06.2013 05: 31 я сильно люблю зимние каникулы. хоть они и намного короче летних, зато всегда проходят ярко и весело. все тому, что на зимние каникулы приходятся мои самые любимые праздники - рождество и новый год. все две недели отдыха от занятий самое главное праздничная атмосфера. зимние каникулы я обычно провожу  дома, потому что на праздники к нам приезжают  дедушка и бабушка или другие родственники. и мы все вместе готовимся к празднованию - готовим вкусную еду и украшаем дом. а затем все вместе встречаем новый год, обычно мы  всю ночь не спим. но я надеюсь что в этом году  мне удастся побывать в карпатах. провести на горнолыжном курорте зимние каникулы      - это моя давняя мечта, покатать на лыжах, увидеть  красоту гор зимой собственными глазами. зимние каникулы нам возможность отдохнуть от обучения, пообщаться с близким и посвятить время любимым занятиям. зимой, когда холодно, я люблю послушать музыку и посидеть с книгой у окна. а когда выпадает снег, то я иду гулять на улицу. вокруг все  белое, кажется, что ты попал в какое-то другое измерение. так хорошо вокруг да около! можно покататься на коньках или взлететь на санках из горы, или даже сделать снежную бабу, поиграть в снежки. это всегда весело для всех - и детей, и взрослых. зимние каникулы - прекрасная пора. жаль, что они заканчиваются быстро , и мы опять должны возвращаться к школе. но яркие впечатления от хорошо проведенного времени в нелегком  деле обучения.
Ответ
Ответ оставил: Гость
12. держась, спускаться начал
     сорвавшись, катился
     вился, гудя и прыгая
     скрывшисьподнял
13. держа, сходила 
      скользила , смеясь
      шла, откинув

деепричастия - жирным

Ответ
Ответ оставил: Гость
12 подвигов 1 немецкий лев
Ответ
Ответ оставил: Гость
А что такое родина? Это то, что есть у каждого. Мне повезло, ведь я родилась в прекрасной стране − России, а моя малая родина − город Челябинск. И я могу назвать себя патриотом, потому что я люблю свою страну и родина для меня − не пустой звук, а то, чем я очень дорожу.                                                                                        Дорожу людьми, с которыми я знакома. Дорожу местами, где удалось побывать. Дорожу каждым днём, прожитым в родных краях.                                                        Я люблю свою страну до глубины души и очень ей горжусь. Ведь  гордится, действительно, есть чем. Россия − самая большая страна в мире, страна с великой историей, страна с  безумно красивой природой.  Многие русские поэты  в своих произведениях говорили нам о ней. Вот, например, строки Всеволода Рождественского:
 «В тебе величье моего народа,
Его души бескрайные поля,
Задумчивая русская природа,
Достойная красавица моя!»Я горжусь великим русским народом, очень смелым и отважным, очень ценю своих предков, которые мужественно сражались за нашу родину, если бы не они, вряд ли бы я сейчас писала это сочинение. Ведь наши предки − наше прошлое, а, как известно, без прошлого нет будущего. Я очень горжусь выдающимися людьми России, которые стали известны на весь мир и этим подтвердили величие нашей страны. Среди них: полководцы, учёные, писатели, путешественники, философы, композиторы, художники, поэты. И, конечно, не могу не сказать о  русском языке, который считаю очень красивым и могучим. Русский язык – это национальный язык великого  народа, он очень богат и разнообразен, его значение  в наше время очень велико.                                                        Говорят, что родину не выбирают. Но я абсолютно точно знаю, что, если бы у меня была такая возможность, я бы ей не воспользовалась. Ведь свою родину я очень люблю. И любовь к ней необъяснима, но безмерно велика!
(вместо россии свою страну напишешь)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Нужно сочинение на тему зимние каникулы для 6 класса надо... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube