Категория
Русский язык, опубликовано 25.11.2019 21:17


нужно составить 5 предложений с деепричастным оборотом включая в них деепричастия с не .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)мальчик не делая свою работу стал двоечником
2)мама не намекая спросила папу
3)вова не убираясь дома без разрешения пошёл гулять
4)папа не выезжая с работы позвонил мне
5)катя не поздравив меня обидела меня
Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

не умея петь, саша выступал на концерте.

маша сварила пельмени, не зная, что мама уже приготовила ужин.

петя шел по улице, не глядя на дорогу.

я шла к подруге, не улыбаясь никому.

не умея рисовать, дети разукрасили стены своей комнаты.

Ответ
Ответ оставил: Гость
2))))))))))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Выцеживающий, так как вначале идет Начальная форма, затем слово образованно приставкой, и в 4-ом случае суффиксом (ива), но там нет образования слова окончанием.

Ответ
Ответ оставил: Гость
12 апреля 1961 г. - этот день навсегда вошел в историю человечества. Весенним утром мощная ракета-носитель вывела на орбиту первый в истории космический корабль “ВОСТОК” с первым космонавтом Земли - гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на борту. За 1 ч 48 мин Юрий Гагарин облетел земной шар и благополучно приземлился в окрестности деревни Смеловки Терновского района Саратовской области.
По решению Международной авиационной федерации (ФАИ) 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики. Праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.
Юрий Алексеевич Гагарин – человек-легенда, первый в мире летчик-космонавт, совершивший вылет в космическое пространство, и прежде всего, русский человек очень необыкновенной судьбы.
Юрия Гагарина по праву называют великим человеком. Его имя и подвиг стали символом всего передового, открыли путь новым возможностям в освоении космоса.
Юрий Гагарин стал одним из самых знаменитых людей планеты, он посетил более 30 стран мира, став гордостью своей страны.
12 апреля 1961 года - это была великая дата в мировой истории. Дата, которая перевернула все представление людей о мире в целом, день, когда народы мира почувствовали себя единой цивилизацией. Не удивительно, что символом этого дня стал Юрий Гагарин, а сам он, соответственно, в глазах мира стал символом России - той страны, которой принадлежал.
Так что опрос россиян - опросом, рейтинг - рейтингом, и можно спорить до хрипоты: является ли лицо нынешнего или предыдущего президента России лицом «человека года» . Юрий Гагарин уже прочно занял место «человека столетия» и «лица России» в глазах всего мира. А если окажется, что человек не одинок на просторах Вселенной, если когда-нибудь произойдет встреча с другой цивилизацией (что давно предсказывают уфологи, фантасты и «ловцы зеленых человечков») , то Юрий Гагарин вполне может стать и «лицом цивилизации» . Что ж, это будет очень обаятельное лицо.
Память о Юрии Гагарине, как о легендарном и мужественном человеке, первом космонавте планеты, навсегда останется в памяти людей.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: нужно составить 5 предложений с деепричастным оборотом включая в них деепричастия с не .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube