Категория
Русский язык, опубликовано 05.04.2019 23:30

Нужно составить план этого текста: я стою возле цветущего клеверного поля.разноцветный ковер его переливается,меняет окраску.в самой дали сияет ослепительным блеском золотая кайма. что за чудесные звуки разлились по
земле? это подлетели пчелы. они зажужали над чашей цветов. проснулся кузнечик. понеслась и его скрипучая музыка. теперь все поле поет. все рады теплому летнему утру. радостно и мне.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.стоя около цветущих  клеверных полей 2.разноцветные ковёр и его цвета 3.звуки пчёл 4.празднование летнего дня
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. разноцветный ковёр. 2. теплое летнее утро
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тут граматическая омнова было жаль так как после не желавшего идет причастный оборот об этом говорит суффикс (вш) было-ожной чертой; жаль-двумя чертами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как красиво!Все такое белое,пушистое,так легко на душе!А все потому,что наступила зима.Несмотря на мороз и холод обстановка очень веселая:дети играют в снежки,лепят снеговика,катаются на санках,коньках,лыжах.Если присмотреться,то можно заметить 6 лучиков у снежинок.Они тают как и снег,потому что они состоят из кристалликов льда,а лед тает.Можно увидеть снегирей на веточках рябины.Они прилетают к нам когда наступает зима.Следует,что зима-чудесное время года!

Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Синоним к слову враг-ненавистник
Антоним к слову враг-друг
Антонимы к остальным словам: горе-радость, беспорядок-порядок, болезнь-здоровье, ложь-правда, грубость-вежливость, подозрительность-доверие


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Нужно составить план этого текста: я стою возле цветущего клеверного поля.разноцветный ковер его переливается,меняет окраску.в самой дали сияет ослепительным блеском золотая кайма. что за чудесные звуки разлились поземле? это подлетели пчелы. они зажужали над чашей цветов. проснулся кузнечик. понеслась и его скрипучая музыка. теперь все поле поет.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube