Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Нужно составить рассказ о детях по домашнему заданию

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Скаждым годом мы все дальше и дальше уходим от военной поры. но время не имеет власти над тем, что люди пережили в войну. это было трудное время. советский солдат умел смело смотреть в глаза смертельной опасности. его волей, его кровью до­быта победа над сильным врагом. нет границ величию его подвига во имя родины, как нет границ величию трудового подвига советского народа. "все для фронта, все для победы! " - этот лозунг стал глав­ным с первых дней войны для людей, заменивших рабочих, ушедших на фронт. женщины и подростки стали главной си­лой на трудовом фронте. мои земляки - волжане сделали много для победы над фаши­стской германией. с запада страны в куйбышев было эвакуировано много военных заводов. куйбышев стал важным индустриальным центром. я читал много рас­сказов о том, как мальчишки военной поры простаивали за станками по двенадцать - четырнадцать часов для того чтобы их отцы и братья скорее вернулись с фронта. по фронтовому трудилась молодежь и на селе. ведь для фронто­виков и для рабочих нужен был хлеб. школьники взрослым растить и убирать урожай.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дума ,вроде так мы проверяли
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала пишу главные, потом втростепенные(поделила на строчки) :
1) лес-подлежащее, качался, шумел-сказуемое.

от ветра - дополнение.

2) рыбы-подлежащее, живут-сказуемое.

в реках, озерах, прудах-обстоятельство.

3) черемуха, сирень, яблоня-подлежащее, цветут-сказуемое.

в мае-обстоятельство.

4) мама-подлежащее, угостила-сказуемое.

конфетами, шоколадом, зефиром, печеньем - дополнение.

5) листья-подлежащее, кружатся-сказуемое.

желтые, красные, оранжевые - определение, в воздухе - обстоятельство.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Быть гражданином-это в первую очередь быть-личностью. Как быть личностью? Значит, иметь чувство собственного достоинства, уметь высказывать свое мнение, отстаивать свои позиции, точки зрения. Гражданин должен защищать свою Родину от врагов. Защита может, как и моральная так и физическая. Можно воевать ради Родины, а можно вкладывать деньги для развития страны. У каждого гражданина, считая с 14 лет есть паспорт. паспорт это важный документ.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Нужно составить рассказ о детях по домашнему заданию... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube