Категория
Русский язык, опубликовано 08.02.2019 08:40

Нужно сжать изложение (не менее 70 слов). ) надо. испытания ждут дружбу всегда. главное из них сегодня – изменившийся уклад, перемена в образе и распорядке жизни. с ускорением темпа жизни, со стремлением быстро реализовать себя пришло понимание значимости времени. раньше невозможно было представить, например, чтобы хозяева тяготились гостями. теперь, когда время – цена достижения своей цели, отдых и гостеприимство перестали быть значимыми. частые встречи и неторопливые беседы не являются уже непременными спутниками дружбы. в силу того что живём мы в разных ритмах, встречи друзей становятся редкими. но вот парадокс: раньше круг общения был ограничен, сегодня человека угнетает избыточность вынужденного общения. особенно это заметно в городах с высокой плотностью населения. мы стремимся обособиться, выбрать уединённое место в метро, в кафе, в читальном зале библиотеки. казалось бы, такая избыточность обязательного общения и стремление к обособленности должны свести потребность в дружбе к минимуму, сделать её навсегда неактуальной. но это не так. отношения с друзьями остаются на первом месте. их существование согревает душу уверенностью, что нам всегда есть с кем поделиться радостью и к кому обратиться за в самую трудную минуту.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

испытания ждут дружбу всегда. с ускорением темпа жизни пришло понимание значимости времени. раньше невозможно было представить, чтобы хозяева тяготились гостями. теперь, когда время – цена достижения своей цели, отдых гостеприимство перестали быть значимыми, встречи не являются уже непременными спутниками дружбы.  раньше круг общения был ограничен, сегодня человека угнетает избыточность вынужденного общения.  казалось бы, такая избыточность обязательного общения должны свести потребность в дружбе к минимуму,но это не так. отношения с друзьями остаются на первом месте,их существование согревает душу

Ответ
Ответ оставил: Гость
Грамматическая основа: я начал спрашивать
Дополнения: начал спрашивать (кого?) его
Начал спрашивать (о чем?) об образе
Об образе (чего?) жизни
Начал спрашивать (о чем?) о лицах
Определение: о лицах (каких?) примечательных
И — союз
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть друг, которого я знаю с детства. Его
зовут Дима. Мы ходили с ним в один детский садик,
там и подружились. Позже выяснилось, что мой и его
папа в детстве тоже дружили.
Мы с Димкой всегда понимаем друг друга с
полуслова, и не раз приходили на выручку друг
другу. Ребята, иногда бывало, что и задирались к
кому- нибудь из нас. Но вскоре они заметили, что
враждуя с одним из нас, им непременно придется
иметь дело и с другим.
Димка сильный и смелый, никогда не отвернется от
друга и всегда придет на помощь.
Бывало, я нечаянно чем - либо обижу его. Тогда мне
становится плохо. Да, такое происходит иногда и
между друзьями. Тогда я иду к Димке и просто
прошу у него прощения. Он по- дружески хлопает
меня по плечу и, улыбаясь, говорит: - «О чем ты,
друг? Проехали!». И мы с ним, обнявшись, идем
вместе с гордо поднятой головой.
Пусть все видят, что мы- настоящие друзья, и нет
такой силы, которая может разрушить нашу с ним
дружбу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иссикают,начинаються,России,обиходе.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Нужно сжать изложение (не менее 70 слов). ) надо. испытания ждут дружбу всегда. главное из них сегодня – изменившийся уклад, перемена в образе и распорядке жизни. с ускорением темпа жизни, со стремлением быстро реализовать себя пришло понимание значимости времени. раньше невозможно было представить, например, чтобы хозяева тяготились гостями. тепер... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube