Категория
Русский язык, опубликовано 27.11.2019 00:14

Нужно сжатое изложение по данному тексту.

есть у наших лесных сов северная родственница. белая сова — её ещё называют полярной — самая крупная птица в арктике. ростом она с большую собаку, а размах крыльев такой, что ими можно было бы укрыть садовую скамейку! несмотря на симпатичную внешность, полярная сова — хищник. ранним утром или под вечер она отправляется на охоту. её добычей чаще всего становятся мелкие грызуны: лемминги, мышки-полёвки, суслики, ежи. если корма в округе мало, белые совы будут кочевать с места на место. а если достаточно, то они могут долгое время не покидать привычных уголков.

гнёзд у этих птиц нет. точнее, нет знакомых нам плетёных гнёзд на деревьях. белая сова высиживает птенцов в небольшой ямке, выстланной пухом, травой и мхом. причём откладывает яйца она не все разом, а с перерывами. поэтому в гнезде подрастают совята разного возраста, а число птенцов может быть от 3 до 13. если маме всё же надо отлучиться, малыши и невылупившиеся яйца остаются на попечении старших братьев и сестёр.

эти существа с необычной внешностью всегда вызывали интерес у людей. так, полярная сова изображена на гербе города норильска, её можно увидеть на открытках и сувенирах.

(по в. н. селезнёвой) 180 слов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не ненадо я так думаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, а если бы было "Река красавица", то нет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Трава - травы
гора - горы
земля -
стена - стены
деревня
заготовка
подруг
степей
ночей
лошадь - лошадей
запись
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 нАчили  2 звОнит или звонИт  3 пОняла


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Нужно сжатое изложение по данному тексту. есть у наших лесных сов северная родственница. белая сова — её ещё называют полярной — самая крупная птица в арктике. ростом она с большую собаку, а размах крыльев такой, что ими можно было бы укрыть садовую скамейку! несмотря на симпатичную внешность, полярная сова — хищник. ранним утром или под вечер она... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube