Категория
Русский язык, опубликовано 27.11.2019 00:15

Нужное краткое изложение по данному тексту.

полотно алексея саврасова «грачи прилетели». подойдите ближе, и вы услышите, как звучит картина. ваш слух уловит музыку весны: звон капели, журчание воды в проталинах, шорох ветвей берёз, грачиный гомон; скрип сверкающего наста, шелест весеннего

во всей картине чувствуется влюблённость поэта-художника в природу россии, и это его чувство передаётся вам. вы дышите ещё морозным, колючим воздухом, слышите пение весны. весь холст полон удивительного внутреннего движения. бегут тени по снегу, дрожат отражения в проталинах, еле колышутся голые ветки берёз, неспешно плывут перламутровые облака, лучи солнца пробивают лёгкую пелену и бросают серо-голубые тени на снег. несмотря на необычайно точное общее звучание полотна, художник прибегает к ювелирной деталировке картины, которую можно рассматривать часами.

саврасов — лирик, и его «грачи» — пример проникновения в самую суть, душу природы. прошло более ста лет со дня рождения картины. бесконечно далеко то время. но жив тот благословенный мартовский миг, который озарил душу саврасова и был запечатлён им на холсте. саврасов по-новому передал то, что до него увидели сотни художников, — природу. и сегодня мы дышим воздухом той поры, мы слышим мелодичную песнь россии.

(по и. в. долгополову) 175 слов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мала - прилагательное, н. ф. - малая, качественное, краткая форма; единственное число, женский род, падеж не определяется, в предложении- видимо, сказуемое. Нет всего предложения, чтобы ответить на этот вопрос.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это происшествие было вчера
тот магазин достроился позвчер
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тупо. пхах. ору. шо це таке?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Давать ответ мне так кажется проверь не знаю но по моему мнению это давать ответ а там как хочешь


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Нужное краткое изложение по данному тексту. полотно алексея саврасова «грачи прилетели». подойдите ближе, и вы услышите, как звучит картина. ваш слух уловит музыку весны: звон капели, журчание воды в проталинах, шорох ветвей берёз, грачиный гомон; скрип сверкающего наста, шелест весеннего во всей картине чувствуется влюблённость поэта-художника в п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube