Категория
Русский язык, опубликовано 15.03.2019 21:20

Объясни орфограмм порезала сидит скорей вылечить воздушные столпился 15

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Порезала- без.гл. в корне. проверочное слово: резать. сидит- без.гл в корне. проверочное- сидя скорей- без.гл. в корне, проверочное- скорый вылечить- без.гл. в корне. проверочное- лечит воздушные- без.гл. в корне, воздух столпился - без.гл., толпы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тропинка -тропа , заросла - приставки рас , рос .
Дорогу - вроде нельзя никак проверить , овраг - не проверяется словом , направо вместе , тоже не проверятся надо запомнить !
Зарастающий , корень рас - рос . Чудесную , без т , тип непроизносимый гласный, сторожка - сторож , почувствовали непроизносимая согласная Т , устраивается, начальная форма с б знаком . Отдыхе - т не слышится ,
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Из деревни ( 1, р.п.)по дороге (1, д.п) идут колхозники(и. п.2 скл.) Около рощи(1 р.п.) они пошли по тропинке(1 д.п.). На поляне(1 п.п.) свернули с тропинки(1 р.п.) и направились к речке.(1 д.п.) У речки(1, р.п.) в стоге(2, п.п.) сена(2. р.п.) сидела группа(и.п.1) ребят.0(1, р.п.) Кругом тишь   0  (3 и.п.). На слабом ветру(  2, п.п.) шелестят листья(1 и.п.) берёзки.(1, р.п.) На зелёной травке(1, п.п.) паслось весёлое стадо(и.п.2) маленьких телят. 0( 1, р.п.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя существительное ( — самостоятельная часть речи, принадлежащая к категории имени и классу полнозначных лексем, может выступать в предложении в функциях подлежащегодополнения  и именной части сказуемого. Существительное — самостоятельная часть речи, обозначающая предмет или лицо и отвечающая на вопрос «кто?» или «что?». Одна из основных лексических категорий; в предложениях существительное, как правило, выступает в роли подлежащего или дополнения, а также обстоятельства .


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Объясни орфограмм порезала сидит скорей вылечить воздушные столпился 15... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube