Категория
Русский язык, опубликовано 26.05.2019 12:48

Объяснить правила расстановки запятых, , буду если кто ответит) сначала, далеко впереди, где небо сходится с землею, около курганчиков и ветряной мельницы, которая издали похожа на маленького человечка, размахивающего руками, поползла по земле широкая ярко-желтая полоса; через минуту такая же полоса засветилась несколько ближе, поползла вправо и охватила холмы; что-то теплое коснулось егорушкиной спины, полоса света, подкравшись сзади, шмыгнула через бричку и лошадей, понеслась навстречу другим полосам, и вдруг вся широкая степь сбросила с себя утреннюю полутень, улыбнулась и засверкала росой. сжатая рожь, бурьян, молочай, дикая конопля -все, побуревшее от зноя, рыжее и полумертвое, теперь омытое росою и обласканное солнцем, оживало, чтоб вновь зацвести. над дорогой с веселым криком носились старички, в траве перекликались суслики, где-то далеко влево плакали чибисы. стадо куропаток, испуганное бричкой, вспорхнуло и со своим мягким полетело к холмам. кузнечики, сверчки, скрипачи и медведки затянули в траве свою скрипучую, монотонную музыку. но прошло немного времени, роса испарилась, воздух застыл, и обманутая степь приняла свой унылый июльский вид. трава поникла, жизнь замерла. загорелые холмы, буро-зеленые, вдали лиловые, со своими покойными, как тень, тонами, равнина с туманной далью и опрокинутое над ними небо, которое в степи, где нет лесов и высоких гор, кажется страшно глубоким и прозрачным, представлялись теперь бесконечными, оцепеневшими от как душно и уныло! бричка бежит, а егорушка видит все одно и то же - небо, равнину, музыка в траве приутихла. старички улетели, куропаток не видно. над поблекшей травой, от нечего делать, носятся грачи; все они похожи друг на друга и делают степь еще более однообразной. летит коршун над самой землей, плавно взмахивая крыльями, и вдруг останавливается в воздухе, точно задумавшись о скуке жизни, потом встряхивает крыльями и стрелою несется над степью, и непонятно, зачем он летает и что ему нужно. а вдали машет крыльями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

объяснение:

запятыми выделяются уставные слова (такие как "" и т.д),выделяются обращения (передайте мне,мария,соль)

за пятые перед "а"," но","то".выделяются обороты,пояснения(пролетел воробей,щебечущий тонко)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эти существительные отвечают на вопрос "что?". Добавка "ка" даёт им это. Они изменяются по падежам и числам, имеют 1 склонение, род. А числительные этого всего не имеют.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Артур
лара
ада
макар
тамара
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приходит, приближается, надвигается


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Объяснить правила расстановки запятых, , буду если кто ответит) сначала, далеко впереди, где небо сходится с землею, около курганчиков и ветряной мельницы, которая издали похожа на маленького человечка, размахивающего руками, поползла по земле широкая ярко-желтая полоса; через минуту такая же полоса засветилась несколько ближе, поползла вправо и о... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube