Категория
Русский язык, опубликовано 03.02.2019 09:00

Объясните значения слов с разными окончаниями: кондуктора = кондукторы; лагеря = лагери ; борова = боровы; корпуса = корпусы; образа = образы ; тормоза = тормозы; меха = мехи; цвета = цветы; счета = счеты

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

меха - материал одежды. мехи -   устройство для нагревания воздуха.

цветы - растения. цвета -   качественная субъективная характеристика  электромагнитного излучения  оптического диапазона, определяемая на основании возникающего    зрительного  ощущения  и зависящая от ,    и  психологических  факторов.

счета - документ об оплате. счеты - устройства для вычисления. и т.д это легкое .д)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Бенджамин Дрисколл- главный герой рассказа Рэя Бредберри "Зеленое утро" мечтает "озеленить" Марс. Он сажал семена и ростки в надежде, что хоть одно дерево, да вырастит. Он никогда не оглядывался назад, как говорил он сам "Оглянуться-значит расстроится". На марсе погода была не предсказуема, либо палило огненное солнце, либо собирались облака и становилось очень холодно. 
Бенджамин никогда не изменял своей мечте. Ведь он с таким усердием сажал ростки и уверял себя, что "хоть одно зернышко прорастет". И засыпая он грезил "о сырой земле, откуда могли бы вырасти гигантские бобовые кусты".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пёс Милорд это словосочетание. так что это подчеркивается как одно слово _____
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никогда не бросай в беде, а если с тобой что - то случится, то ктебе тоже придут на помощь.Долг платежом красен.
Муравей - сущ( 2 скл, им.п),  муравья - дополнение (2 скл, вин.п), 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Объясните значения слов с разными окончаниями: кондуктора = кондукторы; лагеря = лагери ; борова = боровы; корпуса = корпусы; образа = образы ; тормоза = тормозы; меха = мехи; цвета = цветы; счета = счеты... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube