Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 17:20

Обозначь часть слова, в которой они находятся. поездка,походка,яркое солнуе,площадка, подарить,прорубь, весенняя погода, пересказ,тяжелый багаж, жевотное,подъехал, объяснил.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Орфограмма : безударные в корне-  площадка ( площадь),подарить ( подарки),весенняя( вёсны),объяснил ( ясно). тяжелый( тяжесть) орфограмма: проверяемые согл. в корне - походка ( походы)площадка( площади), прорубь ( прорубили). пересказ( пересказали), багаж ( багажом), поездка( ездить)   орфограмма : непроизносимые согласные в корне - солнце ( солнышко) орфограмма : н и нн в прилаг.- весенняя орфограмма ъ и ь- объяснил,подъехал
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я проснулся, было раннее утро. Я медленно подошёл к окну и раздвинул _кружевные_ (В.п) шторы. Меня ослепил яркий свет. Вокруг расположились _чистые белоснежные_ (и.п.) снега. На _голых_ (п.п.) деревьях сиял _пушистый_ (И.п.) иней. _Вчерашние_ (и.п.) лужицы превратились в хрупкий ледок. Внезапно я услышал _звонкие_(в.п.) голоса где-то вдали. Это наши _весёлые_ (и.п.) ребята уже выбежали на утреннюю прогулку. Я решил присоединиться к ним и начал надевать свою куртку.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зима и осень они очень одинаковые Они похожи друг на друга осенью и зимой бывает холодно, бывает слякоть ,бывает грязь,бывает весело бывают птицы летают в небесах,
бывают каникулы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лес (подлежащее (одной чертой)) гусь (тоже подлежащее) бывает (сказуемое (двумя чертами под словом)) Хоть помог?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Обозначь часть слова, в которой они находятся. поездка,походка,яркое солнуе,площадка, подарить,прорубь, весенняя погода, пересказ,тяжелый багаж, жевотное,подъехал, объяснил.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube