Категория
Русский язык, опубликовано 09.03.2019 05:50

Обозначь глаголы в неопределенной форме. дополни пословицами с глаголами в неопределенной форме.1) не на пользу книги читать, если только вершки в них хватать. 2)лучше хорошо поступать чем хорошо говорить. 3)люби не только
брать но и отдавать. 4)работаешь добросовестно и в глаза людям смотреть не не совестно.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Читать хватать поступать говорить брать отдавать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Старинная русская изба
Я вхожу в избу и , что я вижу. Дом из бревен, стоит печь на половину комнаты. На которой можно и спать и готовить в ней еду. На печке стоит чугунный тяжёлый утюг, который работает на раскалённых углях.Возле печки стоит лавочка. Прохожу чуть дальше стоит - кухонный стол, накрытый красивой скатертью, на нем стоит горшочек с крышечкой. В печке стоит еще один горшочек но полный едой. Смотрю - оперся на печь могучий чугунный ухват. Я решил (а ) пройти к дальнему углу избы. Там в углу прибита полочка. А на ней стоят несколько маленьких иконочек и незаженные свечки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Безударн.гласные корня.
ураган,корабль,облаков-словарные слова,требующие запоминания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это указ.местоимение с предлогом. По  какому крику? по этому


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Обозначь глаголы в неопределенной форме. дополни пословицами с глаголами в неопределенной форме.1) не на пользу книги читать, если только вершки в них хватать. 2)лучше хорошо поступать чем хорошо говорить. 3)люби не толькобрать но и отдавать. 4)работаешь добросовестно и в глаза людям смотреть не не совестно.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube