Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 22:50

Обозначьте основу слова и морфемы , из которых она состоит . составте распространённые предложения с любыми двумя из данных слов.
сероватый,ракетчики,домик,вывезут,безлюдный,кожаный,беспосадочный,шахматистка,слышим,бескрайний,удалец,прошумит,посадка,приедешь. ответьте в зорание .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  сер - корень, оват - суффикс, ый - окончание, основа - сероват. ракет- корень, чик - суффикс, и - окончание. дом - корень, ик - суффикс, окончание нулевое, основа - домик.   вы приставка, вез - корень, ут- окончание, основа - вывез, без - приставка, люд - корень, н - суффикс, ый - окончание, безлюдн - основа. кож - корень, ан - суффикс, ый - окончание, кожан - основа. бес - приставка, по - приставка, сад - корень, оч - суффикс, н - суффикс, ый - окончание. шахмат - корень, ист - суффикс, к - суффикс, а - окончание, основа - шахматист. слыш - корень, им - окончание, слыш - основа. бес- приставка, край - корень, н- суффикс, ий - окончание, бескрайн- основа. про-приставка, шум - корень, ит - окончание, прошум - основа. по - приставка, сад- корень, к- суффикс, а - окончание, посадк- основа. при - приставка, ед- корень, ешь - окончание. приед - основа. удал- корень, ец - суффикс, основа - удалец, окончание нулевое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно себе представить, как обрадовались Володя и Лиза,ни разу не выезжавшие из Петербурга,когда узнали на целое лето поедут в деревню. В назначенный для отъезда день маленькая семья уселась в экипаж,и колеса его запрыгали по каменной мостовой.Улицы через две экипаж выехал на набережную Невы и поехал по длинному каменному мосту с чугунными перилами,сделанными точно из кружев. На широкой величественной реке мелькали сотни лодок,летели один за другим дымящиеся пароходы, а в дали, как лес,стояли бесчисленные мачты стройных судов. Великолепная гранитная набережная, установленная дворцами,величественные церкви,красивые площади,широкие,богатые, шумные улицы,чудесные памятники-всё это дети видали уже часто,и всё это им было не в диковину.нужно доказать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть слово класть, без приставки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первую
перв- корень
ую- окончание.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Обозначьте основу слова и морфемы , из которых она состоит . составте распространённые предложения с любыми двумя из данных слов.сероватый,ракетчики,домик,вывезут,безлюдный,кожаный,беспосадочный,шахматистка,слышим,бескрайний,удалец,прошумит,посадка,приедешь. ответьте в зорание .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube