Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Обозначьте грамматические основы. Составьте схемы. Укажите в скобках вид подчинения. Над придаточными надпишите их вид.
1. Я понимал, что лежу в постели, что я болен, что я только что бредил (А. Куприн) .
2. С тех пор как разоделись березки и выросли под ними разные травы с колосками и шишечками и шейками разных цветов, много, много воды утекло из ручья (М. Пришвин) .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы изучили различные по цели высказывания предложения: повествовательные, вопросительные, побудительные. Научились находить члены предложения: подлежащее, сказуемое, определение, дополнение, обстоятельсто. Мы умеем узнавать стили речи: разговорный, художественный, научный, публицистический, официально-деловой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ в загадке щавель
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он  Получил  Перепишет  Лепит
Она  Получила  Перепишет  Лепит
Оно  Получило  Перепишет  Лепит
Они  Получили  Перепишут  Лепят
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя мама самая хорошая на свете. Она для меня очень добрая ласковая и красивая. Я люблю свою маму потому что она меня вырастила ночью не спала. Меня напоила а сама не ела. Вот это настоящая мама. Я всегда помогаю своей маме дома. И она мне всегда мне помогает в домашних заданиях. Она очень вежливая. Я тебя очень люблю мама!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Обозначьте грамматические основы. Составьте схемы. Укажите в скобках вид подчинения. Над придаточными надпишите их вид. 1. Я понимал, что лежу в постели, что я болен, что я только что бредил (А. Куприн) . 2. С тех пор как разоделись березки и выросли под ними разные травы с колосками и шишечками и шейками разных цветов, много, много воды утекло из... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube