Категория
Русский язык, опубликовано 06.02.2019 16:30

Образовать от предложений с прямой речью, предложения с косвенной речью. заранее ." 1) "ты разве одна здесь? "-спросил я девочку .2)"меня зовут фомой,-отвечал он, - а по прозвищу бирюк".3)"гроза проходит, -заметил он после небольшого молчания ,-коли прикажете, я вас из лесу провожу".4)"отпусти его,- шепнул я на ухо бирюку ,-я заплачу за дерево". 5)" ну, и видела она кого-нибудь ? "- с любопытством спросил костя. 6) "а ведь вот и здесь должны быть русалки",-заметил федя .7)"пчёлы бы жить не стали ,батюшка",-сказал он со вздохом.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1)я спросил девочку одна ли она здесь. 2)он ответил,что его зовут фомой по прозвищу бирюк.3)после небольшого молчания он заметил,что гроза проходит и предложил проводит их из леса.4)я шепнул бирюку на ухо,чтобы он опустил его и что я заплачу за дерево. 5)костя с любопытством спросил ее видела ли она кого-нибудь. 6)федя заметил,что здесь должны быть русалки. 7)он сказал батюшке со вздохом,что пчелы бы не стали жить.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Буква "е" в слове пшеница проверяется словом "Пшённая".

Вроде так)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Довольно (каков?) широк.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Целью автора данного текста является, рассказать какую роль играли цвета в одежде в древнем Риме.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Образовать от предложений с прямой речью, предложения с косвенной речью. заранее ." 1) "ты разве одна здесь? "-спросил я девочку .2)"меня зовут фомой,-отвечал он, - а по прозвищу бирюк".3)"гроза проходит, -заметил он после небольшого молчания ,-коли прикажете, я вас из лесу провожу".4)"отпусти его,- шепнул я на ухо бирюку ,-я заплачу за дерево". 5)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube