Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Образовать все возможные причастия от следующих глаголов. Чем обусловлена способность глаголов образовать 4 формы причастия?

Листать
Задуматься
Мечтать
Слышать
Сдуть

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну я скажу тебе что там нет не чего ! а с этим сочинением я щас тебе . щас
Ответ
Ответ оставил: Гость

  среди больших и малых городов многонациональной страны достойное место занимает орденоносная уфа, в 1997г. отметившая 424- летие своего основания.

        за свою 424- летнюю уфа прошла богатый, насыщенный большими событиями путь от военно- административного центра добровольно присоединившегося к гос-ву края до столицы автономной республики, крупного центра страны.

        разгром казанского ханства в 1552г. и присоединение северного поволжья к гос- ву создали условия для освобождения башкир от господства ногайских и сибирских феодалов.

        несколько позже в состав гос-ва вошли зауральские башкиры.

        присоединение башкирии к гос-ву имело огромное прогрессивное значение.вхождение в состав государства вело к сближению башкирского народа с великим народом,ускорило развитие и культуры края.

        башкирией было в приказе казанского дворца, созданном после присоединения казанского ханства к государству.в административном отношении территория края составила уфимский уезд, который делился на четыре дороги: казанскую, сибирскую, ногайскую иосинскую.

        в последней четверти xvi в. активизировалась борьба государства с сибирским ханством, которая завершилась в 1598г. разгромом кучума и присоединением сибири к россии.в связи с этим башкирия,через территорию которой пролегала казанско-сибирская дорога, - одна из жизненно важных артерий государства, приобретала все большее значение во внешнеполитических планах царя ивана iv и его правительства.

        для закрепления своей власти во вновь присоединенном крае, организации им и превращения его в плацдарм для проникновения в казахские степи и сибирь царскому праветельсту нужен был опорный пункт. в свою очередь башкиры, стадавшие от частых набегов степняков, нуждались в постоянной военной московского правительства.

        вот почему башкиры в 1573 г. обратились к ивану грозному с просьбой о строительсстве на их земле города.

        в 1574 г. отрядом стрельцов на высоком правом берегу р. белой недалеко от устья р. уфы сооружается небольшой укрепленный пункт. почти сразу поселение стало называться уфа.

        укрепленное поселение на уфимском полуострове быстро росло. вот почему безвестная до того уфа в 1586 г. получает статус города.

        уфа становится административным центром башкирии.

не забудь за ответ!

Ответ
Ответ оставил: Гость

листать   -листающий,листавший,листаемый,листанный.

задуматься   - задумавшийся.

мечтать -мечтающий,мечтавший.

слышать   - слышащий,слышавший,слышанный.

сдуть - сдувший,сдутый.

способность образования   причастных форм обусловлена видом глагола,переходностью или непереходностью глагола.переходные глаголы несовершенного вида( как в нашем примере глагол-листать) образуют все четыре причастных формы.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Палатку
2)Погода была ясная
3)Светило ярко
4)К месту встречи
5)Ученики
6)Пошли в поход
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шире - простаяЕщё шире - сложная
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Она поняла,что он был за человек.
 Мы долго выясняли, прибудет ли сегодня поезд.
 Мне кажется, что надо поехать на экскурсию.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Образовать все возможные причастия от следующих глаголов. Чем обусловлена способность глаголов образовать 4 формы причастия? ЛистатьЗадуматьсяМечтатьСлышатьСдуть... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube