Категория
Русский язык, опубликовано 29.03.2019 16:40

Образуй начальную форму слов названий действий

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Неопределенная форма наверное прыгать, бегать, петь
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Великий русский писатель Л. Н. Толстой сказал: «Человек есть дробь, у которого числитель есть то, что человек собой представляет, и знаменатель то, что он о себе думает» . Таким образом, можно сказать, что Толстой вывел «формулу» для обозначения человеческого характера.
Из математики мы знаем, что если знаменатель равен числителю, то будет единица. Но также мы знаем, что знаменатель не должен равняться нулю, так как вся дробь не будет иметь смысла. И ещё, чем больше знаменатель, тем меньше дробь. Отсюда можно повести свои рассуждения.
Очень редкое явление, когда «знаменатель» равен «числителю» , то есть мнение окружающих не всегда совпадает со своей самооценкой.
Родитель с детства учили нас тому, что любить себя плохо, что приличный человек должен думать с начало о других, о потом уже о себе. Надо быть самоотверженным и приносить людям пользу. Да, всё это конечно правильно, но… Я считаю, что любить и уважать себя должен каждый. Это просто необходимо для сохранения чувства собственного достоинства. Но любить себя надо в меру. Если человек думает только о себе, то он эгоист. Человек должен любить себя, но думать о чувствах других.
Существует такое понятие как самооценка. Самооценка – это оценка личностью себя, своих возможностей, качеств и места среди других людей, она конечно же относится к безосным качествам личности. Именно она во многом определяет взаимоотношения с окружающими, критичность, требовательность к себе, отношения к успехам и к неудачам. У человека, конечно же, самооценка должна быть в меру. То есть не надо возносить себя выше других, но и не надо недооценивать себя.
Человек должен быть сильным, а значит уверенным, а чтобы быть уверенным, никогда не надо думать, что о Вас думают окружающие.

2)Человек есть дробь, у которого числитель есть то, что человек собой представляет, а знаменатель то, что он о себе думает.
Я полностью согласен с высказывание Л. Н. Толстого. Числитель человека – это его достоинства, умения, способности и вообще всё о, что он умеет. Числитель, это – сравнение с другими, – достоинства человека; знаменатель, – оценка человеком самого себя. Увеличить своего числителя – свои достоинства, не во власти человека, но всякий может уменьшить своего знаменателя – свое мнение о самом себе, и этим уменьшением приблизится к совершенству. Но полного совершенства не бывает никогда и нигде, поэтому к этому можно только близиться до конца своих дней. Этим можно (и даже нужно) давать пример подрастающему поколению, чтобы они тоже стремились к совершенствованию своих способностей и достоинств. Когда знаменатель совпадает с числителем, тогда дробь получается целой, человек становится полноценной личностью. Главное – не зазнаваться. Не говорить, что ты умеешь это хорошо делать и что ты лучше других или, что ты знаешь больше других. Чем больше ты о себе говоришь, тем больше становиться у тебя знаменатель и человек близится не к совершенству, а к нулю. Он становится гордым, зазнавшимся нулем, не совершенствующим себя, в то время как те, кто, молча и постоянно говоря о себе «Этого не достаточно, я мало знаю и плохо умею» становятся мастерами своего дела. Это со временем замечают окружающие, начинают хвалить мастера, признавать его мастером. А тот в свою очередь тихо – смирно живет, с каждым днем увеличивая свое мастерство. Толстой – гениальный человек. Он так точно описал человека, прямо слов нет. Больше мне нечего добавить к этому высказыванию.
3) Великий русский писатель Лев Николаевич Толстой писал: «Человек есть дробь, у которого числитель есть то, что человек собой представляет, а знаменатель то, что он о себе думает»
Я поняла, что числитель – это то, видят окружающие люди в человеке, то есть его воспитанность. А знаменатель – это оценка человеком самого себя. Это удивительное сравнение человека с дробью заставляет себя задумываться о том, каким должен быть человек.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь. Это мы знаем из математики. Но я думаю, что числитель и знаменатель должны совпадать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Печи-р.п(родительный падеж)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гениальный
Любознательная
Талантливый
Авторитетное
Целеустремлённый
Старательная
Смелый
Спокойная


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Образуй начальную форму слов названий действий... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube