Категория
Русский язык, опубликовано 15.04.2019 12:40

"образуйте и запишите как можно больше слов с корнем -род-. составьте с ними небольшой текст (четыре-пять предложений) о родных вам людях"

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Родной, родня, прародитель, родимый, безродный, породистый, родовитый, послеродовой, родиться, родина, родник, выродок, дородовый, природа, родственник, народ, порода, родинка, у каждого из нас есть родственники. самые близкие из них - это родители, браться, сестры, прародители, то есть бабушка и дедушка. если человеку повезло родиться в полной семье, то это большое счастье. каждая семья - это небольшая частица целого общества под названием "народ".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Родные, родственники ,родство,родня,родной
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обсаженная - причастие, образовано от глагола ОБСАДИТЬ, совершенного вида, страдательное, прошедшего времени, полное; единственное число, женский род, именительный падеж, определение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 властвует
2возвышается
3сомневается
3крепИТся
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Тарас Будьба
2)экшен-фантастика
3)о Тарасе Бульба
4)Тарас Бульба и т.д
5)там рассказывается про интересные приключения Тараса Бульба
6)я узнал что человека может сподвигнуть к действиям не только ситуация
7)хорошо


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: "образуйте и запишите как можно больше слов с корнем -род-. составьте с ними небольшой текст (четыре-пять предложений) о родных вам людях"... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube