Категория
Русский язык, опубликовано 06.02.2019 09:20

Образуйте от инфинитива глаголов формыт разных наклонений -: изъявительного,условного,повелительного.запишите их. образец: писать-пишу,писал бы,пиши стоять,мечтать,говорить,улыбаться,радоваться,смотреть,клеить. составьте и запишите 3 предложения с формами одного из глаголов в 3 наклонениях.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

cтоять-стою,стоял бы,стой. мечтать-мечтаю,мечтал бы,мечтай. говорить-говорю,говорил бы,говори. улыбаться-улыбаюсь, бы,улыбайся. радоваться-радуюсь,радовался бы,радуйся. смотреть-смотрю,смотрел бы,смотри. клеить-клеил,клеил бы,клей. я радуюсь,когда получаю хорошие отметки. я радовался бы,если бы она пошла со мной гулять. радуйся,когда у тебя есть семья.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Имена существительные очень важны для нашей речи. Без них мы не сможем выражать свои мысли, например: сегодня очень хорошая погода, не правда ли?-в этом предложении все понятно, но если убрать существительные то получится вот это: ... очень хорошая ... , не ... ли?- все ли понятно? Нет.
Поэтому очень важно "уважать" имена существительные и не переделывать их в непонятные жаргонизмы. P.S. последнее предложение можно убрать и заменить на "Поэтому очень важно уважать имена сущ.

Ответ
Ответ оставил: Гость
2 слово во всех предложениях
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ни какое все образованы приставочно - суффикальным способом


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Образуйте от инфинитива глаголов формыт разных наклонений -: изъявительного,условного,повелительного.запишите их. образец: писать-пишу,писал бы,пиши стоять,мечтать,говорить,улыбаться,радоваться,смотреть,клеить. составьте и запишите 3 предложения с формами одного из глаголов в 3 наклонениях.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube