Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 15:30

Образуйте от прилагательных формы сравнительной степени. слова: лёгкий, яркий, приятный.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лёгкий- легче,более лёгкий, яркий- ярче,менее яркий,приятный- приятнее, более приятный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школа – это наш второй дом, где мы постоянно растём сами над собой. Она, как никто и ничто другое, превращает каждого из нас в личность. Именно тут мы начинаем раскрываться, делать первый шаг показать себя среди окружающих, заявить о себе.
Школа – это первый шаг к самостоятельной жизни. Ведь многое происходит здесь впервые: и первый урок, и первая победа, первое поражение, дружба, первая любовь...
В школу мы приходим застенчивыми и неумелыми. С рук в руки передают нас родители первой учительнице. Она стает для нас второй мамой. Далее мы взрослеем и учителей становиться больше. Учителя учат нас не только читать и писать, а и дружить, любить сочувствовать, уважать, дорожить...
В школе мы учимся важному: быть честными, отзывчивыми, целеустремленными, уметь жить в коллективе. В школе мы строим свое «Я» по кирпичику, тяжело, медленно, осторожно. Помогают нам в этом наши учителя. Школьные учителя учат нас преодолевать себя, свою лень, неорганизованность, не останавливаться на достигнутом и идти вперед, потому что для нас школа - это частичка нашей жизни.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнце светит эпитет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Переполненный класс — пятый класс (многозначное). 
Песчаная коса — острая коса (омонимы). 
Животный мир — заключили мир (омонимы) 
Дверная ручка — ручка портфеля (многозначное).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Образуйте от прилагательных формы сравнительной степени. слова: лёгкий, яркий, приятный.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube