Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Образуйте там где возможно форму единственного числа от данных существительных: сведения
уроки
трупы
очки
родители
обитатели
семьи
кости
эмигранты
часы
явления
переговоры
побои
деньги
хлопоты
переезды
Составте лпредложения из этих существительных

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. сведения-нету единственного числа! 2. уроки-урок! 3. трупы-труп! 4. очки-(если очки для глаз, то у них нету единственного числа). а если это очки в игре, то единственное число-очки! 5. родители - родитель! (такое слово есть,только это устаревшее слово). 6. обитатели-обитатель! 7. семьи-семья! 8. кости-кость! 9. эмигранты-эмигрант! 10. часы(если настенные часы, то ед.чила нету).а если другое, то- час! 11. явления-явление! 12. переговоры-переговор! 13. побои-нету ед.числа! 14. деньги-нету ед.числа! 15. хлопоты-хлопот! 16.  переезды-переезд!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заяц это животное .зайцы бывают разных видов и разных цветов .также есть огрисивные зайцы а есть добрые . заяц очень быстрый и его догнать очень тяжело
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой класс 5. если пятые я тебе подскажу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каланчов карачинцев карпинский качкин квасцов котеночкин кошкин  кулагин куняев кутепов


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Образуйте там где возможно форму единственного числа от данных существительных: сведения уроки трупы очки родители обитатели семьи кости эмигранты часы явления переговоры побои деньги хлопоты переезды Составте лпредложения из этих существительных... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube