Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Однажды мама пошла за земляникой и взяла меня с собой. День был солнечный, жаркий. Но только мы подошли к лесу, вдруг набежала синяя тучка, и из нее посыпался частый крупный дождь. А солнце все продолжало светить. Дождевые капли падали на землю, тяжело шлепались о листья. Они повисали на траве, на ветвях кустов и деревьев, и в каждой капле отражалось, играло солнце. Не успели мы с мамой стать под дерево, как солнечный дождик кончился. «Погляди, Юра, как красиво», – сказала мама. Я взглянул. Через все небо разноцветной дугой протянулась радуга. Один ее конец упирался в нашу деревню, а другой уходил далеко в заречные луга. От нагретой солнцем земли после дождя шел легкий пар. В воздухе пахло цветами, медом и земляникой. Потяните носом этот чудесный запах- будто какой-то душистый сладкий напиток глотнёшь. А чтобы это ещё больше походило на правду, я срывал землянику и клал её не в корзиночку, а прямо в рот. НАЙТИ В ТЕКСТЕ СЛОВА СИНОНИМЫ!!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. солнечный,жаркий(кажется); 2.частый,крупный; 3.падали, шлепались; 4.душистый,сладкий; вроде бы все
Ответ
Ответ оставил: Гость
Одни, другие, третьи- подлежащее, везли- сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ииииии ииииии еееееее!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды я была в лесу осенью . Там было очень много разноцветных листьев : красные,золотые,багровые,оранжевые. А ещё я увидела лесных животных : ёжиков,лис,медведей .


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Однажды мама пошла за земляникой и взяла меня с собой. День был солнечный, жаркий. Но только мы подошли к лесу, вдруг набежала синяя тучка, и из нее посыпался частый крупный дождь. А солнце все продолжало светить. Дождевые капли падали на землю, тяжело шлепались о листья. Они повисали на траве, на ветвях кустов и деревьев, и в каждой капле отражало... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube