Категория
Русский язык, опубликовано 21.02.2019 13:20

Однокорянные слова. подобрать однокоренные слова к словам: плакса неженка разиня растрепа мямля грязнуля белоручка торопыга непоседа сладкоежка зануда придира рева
ябеда растяпа нужно подабрать два однокоренных слова: прилаг., глаг.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Плаксивый, плакать; нежная,нежить;     ; растрепанный, трепать; мямлить; грязные, грязь, грязнить  ; белый и руки белить  ,   торопливый,  торопиться; непоседливый; сластена, подсластить;   занудливый  нудить, придирчивый, придираться, реветь, ревущий ябедничать, ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сложное предложение — это предложение, имеющее в своем составе не менее двух грамматических основ (не менее двух простых предложений) и представляющее собой смысловое и грамматическое единство, оформленное интонационно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Уважаемый Сбербанк России, выдав моему предприятию кредит, вы поддержите хрупкий росток такой малоразвитой отрасли сельского хозяйства как коневодство. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Первый снег.Прекрасная пора для того,чтоб выйти погулять с друзьями,покататься на санках и просто повеселится вместе с ребятнёй!
Вот и я решила так сделать!Я позвала подруг и они не отказались.Знаете как мы весело провели время?Мы кидались снежками,катались на санках,лепили снежную бабу,и очень-очень много смялись!Но кидание снежками мне запомнилось больше всего.
Сразу же я запаслась большой кучей больших и маленьких шариков,спрятала под пенёк,чтоб никто не нашёл!Брала по не-многу и отаковывала подруг!Но всё же они раскрыли мою тайну,где лежат снежки,спрятались под этот пенёк,и когда я,не понимая где они,пошла брать снежки,они меня закидали ими!Было прохладно,но очень весело!
Первый снег-это прекрасно,особенно с друзьями!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Однокорянные слова. подобрать однокоренные слова к словам: плакса неженка разиня растрепа мямля грязнуля белоручка торопыга непоседа сладкоежка зануда придира реваябеда растяпа нужно подабрать два однокоренных слова: прилаг., глаг.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube