Категория
Русский язык, опубликовано 05.09.2019 17:27

Опишите хороший плохую погоду в нашей местности для описания используйте прилагательные и причастия​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

разнообразная,холодная порой,а порой теплая.может дуть ветер,а может и уроган,а еще может добавиться дождь со градом. а если вы не счастливчик то снежные припадки настигнут вас и в маи.

такая загадочная и поразительная вешь,эта погода

объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тащить Тащил
Точить Точил
ценить ценил
тянуть тянул
дарить дарил
Ответ
Ответ оставил: Гость
Именительный падеж(кто?,что?)
Родительный падеж(кого?,чего?)
Дательный падеж(кому?,чему?)
Винительный падеж(кого?,что?)
Творительный падеж(кем?,чем?)
Предложный падеж(о ком?,о чем?)
Растение-2склонение
И.п-растение
Р.п-растения
Д.п-растению
В.п-растение
Т.п-растением
П.п-о растении
Лето-2склонение
И.п-лето
Р.п-лета
Д.п-лету
В.п-лето
Т.п-летом
П.п-о лете
Школа-1 склонение
И.п-Школа
Р.п- Школы
Д.п-школе
В.п-школу
Т.п-школой
П.п-о школе
Мышь-3склонение
И.п-мышь
Р.п-мыши
Д.п-мыши
В.п-мышь
Т.п-мышью
П.п- о мыши
Конь-2 склонение
И.п-конь
Р.п-коня
Д.п-коню
В.п-коня
Т.п-конем
П.п-о коне
Надеюсь что помогла)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перед нами картина известного русского живописца К.Е. Маковского «Дети, бегущие от грозы». Художник изобразил двух крестьянских девочек, которые торопятся домой, спасаясь от надвигающейся грозы. Природа разбушевалась. Свинцово-серые тучи заволокли небо, и ни один луч солнца не может пробиться сквозь них. Девочки бегут по мостику, перекинутому через речку, заросшую осокой и кувшинками. За речкой раскинулся луг, над которым нависло тяжелое предгрозовое небо. Порывистый ветер сгибает травы, прибивая их к земле. У девочек испуганные лица. Старшая сильно беспокоится и постоянно смотрит в сторону, откуда ветер нагоняет тучи. Волосы ее растрепались, а розовый платок сполз с головы, но она не думает его поправлять. Сейчас важно успеть прибежать домой до наступления грозы. Девочка даже не смотрит под ноги, потому что бежит знакомой дорогой. Крестьянские дети с малых лет трудились наравне со взрослыми, вставали очень рано. И наши героини уже сходили в лес и возвращаются домой с полным лукошком грибов. Младшая девочка прижалась всем телом к сестре, обхватив ее руками за шею и свесив босые ноги. Она сильно испугана, но не плачет, потому что надеется на то, что сестра спасет ее от грозы. У обеих девочек простые русские лица, с большими серыми глазами и маленькими курносыми носиками. У старшей светлые брови и русые пышные волосы, развевающиеся по ветру. Она раскраснелась от волнения и быстрого бега. У младшей пухлые румяные щечки, стриженые волосы, выгоревшие от солнца. Одежда ее проста: короткая розовая кофточка надета поверх платьица. Старшая одета в темно-зеленый сарафан и светлую кофточку, которую украшают разноцветные бусы. Художник сумел показать красоту и величие русской природы перед наступлением грозы, мастерски изобразил крестьянских детей. И хочется верить в то, что девочки обязательно доберутся до дома благополучно.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Опишите хороший плохую погоду в нашей местности для описания используйте прилагательные и причастия​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube