Категория
Русский язык, опубликовано 31.03.2019 23:10

Опишите профессию стоматолога, не называя ее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Стоматолог – это врач, который специализируется на проблемах с челюстно-лицевой зоной. зубной доктор, дантист и т.д. заботится о ротовой полости в случае возникновения проблем с зубами любой сложности. врач их бесследно устранить.его профессия охватывает довольно обширный спектр деятельности: лечение, профилактика, хирургические вмешательства, протезирование, исправление прикуса и многое другое. поэтому современная наука разделила данную отрасль знаний на несколько специфических направлений.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проводит осмотр полости рта пациента, выслушивает жалобы, осуществляет лечение, удаление зубов, проводит профилактику и гигиеническую чистку зубов. рабочее время врача-стоматолога проходит в одной и той же позе: либо стоя, либо сидя. в работе ему медицинская сестра. в процессе работы он может советоваться с пародонтологом, ортопедом, ортодонтом.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце(П.п.) весны(Р.п.) появился(н.вр.,ед.ч.,3 л. м.р.) одуванчик(И.п.). Неприхотливое растение(И.п.) цветёт(н.вр.,ед.ч.,3л..) почти всё лето(В.п.). В одних странах(П.п.) одуванчик(В.п.) считают(н.вр..мн.ч.,3л.) сорной травой(Т.п.), а жители(И.п.) Японии(Р.п.) и Индии(Р.п.)  выращивают(н.вр.,мн.ч.,3л.) его и с удовольствием(Т.п.) едят(н.вр.,мн.ч.,3л). Из молодых листьев(Р.п.) делают(н.вр.,мн.ч.,3л.) салат(В.п.), а из сухих готовят(н.вр.,мн.ч.,3л.) приятный напиток(В.п.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мартышку покормили в зоопарке люди добрые. Люди ( что сделали?) покормили. Покормили (кого?) мартышку. Покормили (Где?) В зоопарке. Люди (какие?) добрые.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сам и вал,буква о соединяет два эти слова!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Опишите профессию стоматолога, не называя ее... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube