Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Опишите рисунок, употребляя глаголы с корнем -лаг- и -лож-: отложить, предлагать, располагаться, расположиться, уложить. ( 10 предложений)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Насилу догнал – понадеялся на силу; все дела наоборот – приклеил на оборот открытки; сделал наполовину – перешел на половину поля соперника; сварить вкрутую – в крутую гору; вильнул вбок – кольнуло в бок; сначала подумай – с начала месяца; собрался вмиг – на миг задержался; посмотрел вглубь – нырнул в глубь реки; подошел вплотную – завернул в плотную бумагу; смотреть вдаль – унестись в даль поднебесную; поглядели наверх – забрались на верх горы; ввек не забыть – в век современной техники; носить пальто внакидку – закуталась в накидку из меха; приходил вовремя – во время каникул; обиделся вконец – в конец улицы; говорил врастяжку – сдать туфли в растяжку, наутро выздоровеешь – перенести встречу на утро.
Объяснение: там, где мы написали слитно, -- наречие, там, где раздельно -- существительное. Подбираем слитное/раздельное написание по смыслу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
После, благодаря, вследствие - произв.
с, на, в, по, об - непроизв.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нехотя и молча//////////
Ответ
Ответ оставил: Гость
Берега, враги,друзья,круги,луга овраги,пироги,снега,сапоги,слога,стога,рога,волки,галстуки гудки,дневники звуки,жуки,крики,крюки,лаки,луковой,маковый,молотки,охотники,пески,раки,рыбаки,парки,сочный,уровней,танковый,фартуковый язычный


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Опишите рисунок, употребляя глаголы с корнем -лаг- и -лож-: отложить, предлагать, располагаться, расположиться, уложить. ( 10 предложений)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube